Следующая новость
Предыдущая новость

Apple начала продавать новые 4K-мониторы для MacBook Pro

22.05.2019 18:02
Apple начала продавать новые 4K-мониторы для MacBook Pro

В свое время Apple неофициально отказалась от выпуска новых собственных мониторов Thunderbolt Display, переложив это бремя на одного из партнеров — компанию LG, у которой многолетний опыт в данной области. И надо признать, со своей задачей LG справляется и новые мониторы для Mac выпускает часто: так, вчера в онлайн-магазине Apple появился новый 4K-монитор от LG с диагональю 23,7 дюйма.

В американском магазине за новый монитор придется заплатить 700 долларов (около 45 000 рублей). В российском Apple Online Store устройство пока не представлено: для покупки доступен только монитор LG UltraFine 5K за 109 990 рублей.

Чем новый монитор так хорош? Разрешение Ultra HD (3840 x 2160 пикселей), яркость 500 нит, отображает 98 % цветового спектра DCI-P3. Что касается дизайна, обновленный монитор LG UltraFine 4K очень похож на предыдущие модели 4K и 5K с простым, но стильным черным пластиковым корпусом. Он имеет широкую цветовую гамму P3.

Монитор подключается к Mac с помощью кабеля Thunderbolt 3, обеспечивая при этом мощность зарядки для ноутбуков до 85 Вт. Есть два порта Thunderbolt 3, что больше, чем в предыдущих моделях. С двумя портами возможно последовательное подключение других аксессуаров по Thunderbolt 3 (или второго дисплея). Есть также три порта USB-C и встроенные стереодинамики.

Похоже, рынок внешних мониторов не так привлекателен для Apple, и корпорация может никогда не представить обновленную версию своего легендарного монитора. Сначала предполагалось, что в Купертино обновят свой дисплей и добавят к нему разрешение 4K. Однако iMac с разрешением 5K доказал, что компания мыслит шире и хочет предоставить своим покупателям новейшее оборудование.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости