Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила внеплановое обновление для некоторых MacBook Pro

23.05.2019 6:13
Apple выпустила внеплановое обновление для некоторых MacBook Pro

Apple редко выпускает обновления своих операционных систем в отрыве ото всех остальных, но уж если делает это, можно быть уверенным – дело серьезное. Как правило, поводом для этого становятся всевозможные уязвимости и системные баги, которые либо подвергают пользователей опасности, либо препятствуют стабильной работе устройств. Так случилось и сегодня, ведь Apple выпустила обновленную сборку macOS 10.14.5 только для избранных моделей MacBook Pro.

Обновление, чей релиз состоялся несколько минут назад, распространяется только для MacBook Pro 15″ 2018 и 2019 модельных годов. Согласно описанию апдейта, он исправляет определенные проблемы, которые наблюдались в работе чипа T2. А поскольку именно он отвечает за обеспечение безопасности пользовательских данных, становится совершенно очевидно, что затягивать выход баг-фиксов до релиза следующей версии macOS было попросту опасно.

macOS 10.14.5 — что нового

«В дополнительном обновлении MacBook Pro содержится исправление недостатков в прошивке чипа T2, влияющих на безопасность 15-дюймовых MacBook Pro, а потому его установка рекомендована всем пользователям без исключений», — говорится в заявлении, которое Apple выпустила по случаю внепланового релиза.

Если вы еще не получили оповещений о доступности обновления, рекомендуется проверить его наличие в разделе с системными настройками либо загрузить на устройство напрямую, перейдя по этой ссылке. Примечательно, что объем обновления составляет более 900 МБ, свидетельствуя о том, что исправления, которые были внесены разработчиками компании в операционную систему, достаточно значительны, раз потребовали столько места.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там мы частенько позволяем себе такое, от чего даже самим немножко страшно.

Источник

Последние новости