Следующая новость
Предыдущая новость

Как узнать, какие приложения потребляют больше трафика на iPhone

23.05.2019 18:23
Как узнать, какие приложения потребляют больше трафика на iPhone

Несмотря на то, что многие сейчас пользуются тарифами с безлимитным Интернетом, остаются и те, кому не нужно много трафика. Тем неприятнее обнаружить, что пакет Интернета закончился, а до следующего обновления еще неделя или две. Но Apple максимально упростила доступ к подобной информации (неудивительно, ведь приложения размером больше 150 мегабайт по-прежнему нельзя скачать из App Store).

Куда девается Интернет? Однозначный ответ на этот вопрос дать нельзя — все зависит от конкретного устройства, оператора и установленных приложений. Однако обнаружить каналы потребления мобильного Интернета можно, причем без установки сторонних приложений.

Для этого зайдите в раздел «Сотовая связь» настроек iPhone или iPad. Здесь размещены все ваши приложения, а также данные о потреблении ими мобильного Интернета (собственно, многие об этом знают). Но отдельного внимания заслуживает раздел «Системные службы». В нем можно узнать, сколько трафика потребляет, например, Siri, Push-уведомления или режим модема.

Как узнать, какие приложения потребляют больше трафика на iPhone Как узнать, какие приложения потребляют больше трафика на iPhone

По этим данным можно определить, стоит ли отключить уведомления для некоторых приложений или геолокационные службы, которые определяют ваше местонахождение. Все это работает в фоне и не только потребляет трафик, но и негативно влияет на время автономной работы устройства.

Больше всего толка будет, если вы отключите функцию «Помощь с Wi-Fi», из-за которой потребление мобильного Интернета вырастает в разы. Обладателям полностью безлимитных пакетов ничего не грозит, а вот лимитированным — еще как.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости