Следующая новость
Предыдущая новость

Apple предупредит пользователей о снижении производительности iPhone

24.05.2019 2:23
Apple предупредит пользователей о снижении производительности iPhone

Apple обязали предоставлять пользователям полную и детальную информацию, относительно того, как будущие обновления будут влиять на производительность iPhone. Об этом сообщает британское Управление по контролю за конкуренцией и рынками (Competition and Markets Authority, CMA). По данным регулятора, эти обязательства распространяется не только на текущие модели, но и на будущие новинки.

Как мы помним, в конце 2017 года Apple призналась в замедлении iPhone. Как отмечает сама компания, делалось это во благо пользователей — в целях предотвратить внезапные отключения при нагрузке или при низкой температуре. Но корпорация не предупредила пользователей о снижении производительности смартфона. Итог — суды по всему миру, убытки от льготной замены аккумуляторов, а также снижение доверия со стороны пользователей.

Но это ещё полбеды. Компанией также заинтересовались регулирующие органы, в частности британское Управление по контролю за конкуренцией и рынками. В ведомстве отметили, что владельцы iPhone были вынуждены ремонтировать или обменивать свои смартфоны, так как не знали, что их работа замедлялась из-за обновлений программного обеспечения. После расследования, Apple были выдвинуты определенные требования.

Нужная цель была достигнута — Apple согласилась с условиями регулятора. Корпорация будет предоставлять полную и детальную информацию о состоянии аккумулятора и неожиданных отключениях, а также предложит варианты для увеличения срока службы батареи. Кроме того, компания обязуется информировать пользователей о возможном снижении производительности, после установки новых версий ПО.

Напомним, что в iOS 11.3 появился встроенный инструмент для контроля за состоянием аккумулятора. Вполне возможно, что этим дело не ограничится и Apple добавит дополнительные опции.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости