Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone (2020) получит масштабные изменения

26.05.2019 1:02
iPhone (2020) получит масштабные изменения

В этом году Apple не собирается удивлять публику — iPhone 11 и iPhone 11 Max не получат революционных изменений. Впрочем, это вовсе не означает, что компания стагнирует — скорее наоборот, Apple усердно работает над iPhone (2020), который получит множество нововведений. Блейн Кертис, аналитик Barclays, решил приоткрыть завесу и рассказать о ключевых изменениях новинок следующего года.

По мнению эксперта, iPhone (2020) получит глобальные изменения как в дизайне, так и во внутренней архитектуре. Вот краткий список нововведений:

  • Флагманские модели 2020 года получат систему 3D-камер ToF (Time of Flight), которая позволит получить достоверную информацию об объектах, используя световые импульсы. Специальный сенсор будет воспринимать глубину резкости пространства, создавая трехмерную модель из окружающих предметов. Всё это позволит заметно улучшить качество и глубину объектов портретных снимков.
  • Смартфоны Apple впервые обзаведутся поддержкой сетей пятого поколения. Несмотря на то, что Qualcomm уже готова поставлять 5G-модемы, Apple отложила внедрение опции до 2020 года. И на это есть вполне резонные основания — инфраструктура в большинстве стран по-прежнему не готова.
  • iPhone (2020) получат акустический сканер отпечатков пальцев. Датчик будет считывать биометрическую информацию через звуковые колебания или импульсы. Сканер будет встроен прямо в дисплей смартфона, а это значит, что в распоряжении пользователей будет сразу два способа разблокировки смартфона — Face ID и Touch ID.
  • Все модели iPhone с 2020 года будут оснащаться OLED-матрицами. IPS-экраны станут достоянием прошлого.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости