Следующая новость
Предыдущая новость

Основатель Huawei выступил в защиту Apple перед китайцами

27.05.2019 13:26
Основатель Huawei выступил в защиту Apple перед китайцами

Санкции, которые США наложили на Huawei, лишив ее возможности сотрудничать с американскими корпорациями, привели к неожиданным последствиям. Мало того, что под угрозой оказался бизнес Huawei, так еще и Apple столкнулась с бойкотом своей продукции местным населением, которое решило таким образом выразить солидарность отечественному производителю. Но Рен Чжэнфей, основатель Huawei и давний поклонник техники Apple, дал понять, что это не лучший выход.

Чжэнфей не допускает возможности, что техника Apple будет запрещена в Китае из мести. По его словам, то, что произошло с Huawei, безусловно, ударит по ней, но этого удара будет недостаточно, чтобы сломить компанию и разрушить ее бизнес. Поэтому, констатирует Чжэнфей, было бы глупо начинать мстить компании, которая не имеет к происходящему никакого отношения.

Apple против Huawei

«Во-первых, никаких ограничений [на продажу техники Apple в Китае] не будет, — пообещал топ-менеджер в интервью Bloomberg. – А, во-вторых, если это вдруг случится, я буду первым, кто выступит против [подобных мер]. Apple – это мой учитель. А разве может ученик идти против своего учителя? Никогда».

По словам Чжэнфея, основная задача Huawei сейчас – постараться найти выход из сложившейся ситуации. Бойкот техники Apple и уж тем более запрет ее продаж на территории Китая не поможет Huawei «починить самолет, который не должен упасть любой ценой».

Запретят ли Apple в Китае

Очень отрадно слышать настолько здравые мысли от человека, который действительно имеет силу и влияние. Тем не менее, всерьез полагать, что правительство Китая могло бы ввести запрет на продажи техники Apple, было бы более чем наивно. Дело в том, что экономика КНР во многом зависима от Apple, которая не только обеспечивает тысячи китайцев работой, но и пополняет бюджет страны миллионами долларов в виде налоговых отчислений. Согласитесь, глупо убивать курицу, которая несет вам золотые яйца.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен строго обязательна для всех читателей. Я не шучу.

Источник

Последние новости