Следующая новость
Предыдущая новость

Настраиваем режим сна на MacBook

27.05.2019 23:32
Настраиваем режим сна на MacBook

Все мы знаем, что при закрытии крышки MacBook практически сразу переходит в режим сна. Для экономии энергии, все фоновые задачи ставятся на паузу — будь это загрузка больших файлов или рендеринг видеопроекта. Впрочем, иногда хочется, чтобы ноутбук выполнял задачи и при закрытой крышке. Радует, что это задумку достаточно легко воплотить в реальность.

Настроить режим сна на MacBook поможет приложение InsomniaX. Продукт давно присутствует на рынке и распространяется совершенно бесплатно. Утилиту можно загрузить здесь.

Итак, как же заставить работать MacBook при закрытой крышке?

  • Первым делом следует убедиться, что у вас отключен SIP (защита целостности системы);
  • Скачав утилиту, перекидываем InsomniaX в папку «Программы».
  • Запустив приложение, мы увидим следующие параметры:

Настраиваем режим сна на MacBook

Disable Lid Sleep – отключение режима сна при закрытии крышки;

Disable Idle Sleep – отключение режима сна при бездействии MacBook;

Disable Lid Sleep for – установка времени, в течение которого компьютер не будет переходить в спящий режим при закрытой крышке;

Disable Idle Sleep – установка времени, в течение которого MacBook не будет засыпать при бездействии.

В том случае, если мы полностью хотим отключить режим сна при закрытой крышке, активируем первую опцию. Если же спящий режим нужно оставить, выбираем третий параметр и указываем время — по происшествию указанного времени ноутбук «заснёт».

Очень удобно, что данная программа прекрасно работает как от адаптера питания, так и от встроенного аккумулятора. Помимо всего прочего, утилита располагает другими дополнительными опциями — можно назначить горячие клавиши, звуковое уведомление, а также активировать режим пониженного энергопотребления.

Следует принять во внимание, что MacBook может перегреваться в подобном режиме — особенно при длительной и большой нагрузке. Дело в том, что дисплей ноутбука перекрывает выходную щель радиатора, делая систему охлаждения неэффективной. Поэтому данный режим следует использовать с осторожностью.

Загрузить последнюю версию InsomniaX

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости