Следующая новость
Предыдущая новость

Какое название получит macOS 10.15

29.05.2019 3:44
Какое название получит macOS 10.15

Совсем скоро Apple покажет нам новую версию macOS. Традиционно, каждый год, компания придумывает уникальные названия для своих настольных операционных систем. Последние несколько лет, корпорация использовала наименования, относящиеся к горному массиву Сьерра-Невада, США. Лишь в прошлом году, компания сменила курс и назвала свою ОС в честь пустыни Мохаве. Всё эти географические точки расположены в Калифорнии, и есть все основания полагать, что Apple не изменят своим традициям в macOS 10.15.

Что известно

В 2014 году Apple подала ряд заявок на получение прав на товарные знаки в Тринидаде и Тобаго (Карибские острова). Компания зарегистрировала длинный список наименований, которые включают себя названия городов, достопримечательностей, горных массивов и пустынь. Примечательно, что среди возможных вариантов даже есть названия животных, так или иначе являющихся символами Южной Америки, и в частности, Калифорнии.

Вероятные названия macOS 10.15

Полный список зарегистрированных наименований выглядит следующим образом: Redwood, Mammoth, California, Big Sur, Pacific, Diablo, Miramar, Rincon, Redtail, Condor, Grizzly, Farallon, Tiburon, Monterey, Skyline, Shasta, Sequoia, Ventura, и Sonoma.

В 2018 году этот список пополнился ещё тремя названиями: Sequoia, Sonoma и Ventura. Инсайдеры уверены, что именно эти наименования являются наиболее вероятными претендентами:

  • Sequoia — национальный парк, известный на весь мир своими высокими деревьями;
  • Sonoma — родина калифорнийского виноделия;
  • Ventura — прибрежный город Калифорнии, знаменитый серфингом и виндсерфингом.

А что думаете вы? Какое название получит macOS 10.15? Свои предположения высказывайте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости