Следующая новость
Предыдущая новость

Это первые настоящие скриншоты iOS 13. Что изменилось?

29.05.2019 14:03
Это первые настоящие скриншоты iOS 13. Что изменилось?

До выхода первой бета-версии iOS 13 остается меньше одной недели, но мы уже знаем, чем будет удивлять обновленная операционка Apple. Наиболее примечательными нововведениями считаются системная ночная тема, которая обеспечит комфорт глазам в условиях недостаточного освещения, обновленное приложение «Найти iPhone», которое позволит заблокировать потерянный гаджет, даже если он не подключен к Сети, а также поддержка мыши на iPad. Но если раньше мы могли только верить в то, что эти функции когда-либо будут реализованы, то сегодня мы можем посмотреть на них.

Разработчик Гильерме Рэмбо, известный своей информированностью о будущих продуктах Apple, опубликовал серию скриншотов iOS 13, подтвердив ключевые изменения в ОС.

Что нового в iOS 13

Прежде всего стоит заметить, что iOS 13 не претерпит значимого редизайна. Оформление операционной системы останется прежним, если не считать нескольких малозаметных изменений. Например, на первом скриншоте видно, что дизайнеры Apple предпочли затемнить нижнюю панель с часто используемыми приложениями, отказавшись от светлого оттенка.

Это первые настоящие скриншоты iOS 13. Что изменилось?

Как включить ночную тему в iOS 13

Второй скриншот – это не обновленное оформление Apple Music, а ничто иное, как ночная тема. Активировать ее можно будет как в настройках, так и в Пункте управления, вынеся туда соответствующую клавишу.

Скриншоты в iOS 13

Это первые настоящие скриншоты iOS 13. Что изменилось?

Довольно любопытно желание дизайнеров частично возродить концепцию скевоморфизма, лежавшую в основе iOS до iOS 6 включительно. Это видно на примере инструментов в меню создания скриншотов. Если раньше карандаши и кисти выглядели достаточно плоско, то в iOS 13 получили объемное воплощение с отсылками к реально существующим инструментам.

Напоминания в iOS 13

Это первые настоящие скриншоты iOS 13. Что изменилось?

Приложение «Напоминания» также получило серьезный апгрейд. Теперь его оформление в большей степени соответствует общей стилистике операционной системы, а компоновка управляющих элементов стала более логичной. С выходом обновления приложение получит боковую панель с вкладками «Сегодня», «Расписание», «Все» и «Отмеченные» для более удобного перемещения по записям.

Найти iPhone

Это первые настоящие скриншоты iOS 13. Что изменилось?

А вот и приложение «Найти iPhone». К сожалению, мы пока не можем оценить его функциональность, но четко видим, что оно получило новую пиктограмму, что теоретически может свидетельствовать о значимости произошедших с ним изменений. Поговаривают, что теперь «Найти iPhone» будет включать в себя еще и приложение «Найти друзей».

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ты найдешь больше интересных материалов, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости