Следующая новость
Предыдущая новость

Утечка раскрыла внешний облик новых приложений macOS 10.15

31.05.2019 8:33
Утечка раскрыла внешний облик новых приложений macOS 10.15

Буквально через несколько дней состоится всемирная конференция для разработчиков WWDC 2019, где Apple явит миру свои новые программные продукты. Чем ближе мероприятие — тем больше в Сети появляется секретных сведений. Известный разработчик Гильермо Рэмбо, неоднократно демонстрировавший нам поразительную осведомленность о планах Apple, поделился скриншотами новых приложений, которые дебютируют в macOS 10.15.

Речь идёт о таких приложениях как «Музыка» и «TV».

Новое приложение «Музыка»

Как уже говорилось ранее, Apple действительно откажется от iTunes, фактически полностью заменив его новым приложением «Музыка». Обновленная программа сохранит в себе ключевые функции одноименного медиакомбайна — пользователям по-прежнему будут доступны синхронизация с iOS-устройствами, восстановление ПО, резервное копирование, а также инструменты для организации медиатеки.

Инсайдер уверен, что новое приложение получит минималистичный дизайн и не будет перегружено лишними опциями. Впрочем, именно это мы и можем наблюдать на представленном разработчиком снимке: интерфейс максимально упрощен. На скриншоте чётко видно, что внешний облик программы будет скорее напоминать одноименное приложение с мобильной платформы, чем iTunes.

Новое приложение «TV»

Аналогичный дизайн получит и приложение для просмотра, фильмов, телешоу и детских программ. Правда, логика интерфейса несколько отличается. Приложение использует верхнюю панель для навигации по разделам, а боковая вкладка предназначена для поиска по конкретным категориям.

Утверждается, что представленные программы разработаны при помощи фреймворка UIKit и являются универсальными. Напомним, что в рамках этой инициативы в прошлом году были представлены первые версии портированных приложений: «Новости», «HomeKit», «Акции» и «Диктофон».

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости