Следующая новость
Предыдущая новость

Apple закроет несколько сервисов в этом году?

01.06.2019 15:13
Apple закроет несколько сервисов в этом году?

В конце 2017 года стало известно, что Apple планирует постепенно отказаться от магазина iTunes Store, распространяющего музыку и фильмы. И похоже, ключевой момент настал — как сообщают инсайдеры, компания не только откажется от приложения iTunes, но и от одноименного сервиса по продаже цифрового контента в этом году.

Отказ от iTunes Store

По мнению экспертов, такой шаг позволит расширить аудиторию собственных потоковых сервисов — Apple Music и Apple TV+. При этом вся купленная музыка и фильмы будут доступны пользователям в независимости от наличия активной подписки. Вполне вероятно, что после окончательного перехода, пользователям предоставят несколько месяцев бесплатной подписки на потоковые сервисы.

Впрочем, сама Apple всегда решительно опровергала подобные слухи. Ещё в 2017 году, представители компании заявляли, что эта информация не соответствует действительности. Но не исключено, что приоритеты корпорации изменились с выходом Apple TV+.

Примечательно, что в прошлом году Apple приобрела Texture — сервис, распространяющий журналы по подписке. На днях стало известно, что компания перевела всех подписчиков платформы в Apple News+. Отсюда возникает резонный вопрос — что мешает Apple поступить аналогичным образом с iTunes Store?

Закрытие сервиса Back My Mac

А вот что известно точно, так это то, что Apple вскоре откажется от сервиса Back My Mac («Доступ к моему Mac»). Одноименная опция была представлена еще в OS X 10.5 и обеспечивала сетевое подключение между двумя Mac, для передачи данных и удаленного доступа. Вчера компания официально уведомила пользователей, что платформа закроет свои двери 1 июля 2019 года. В качестве альтернативы, Apple предлагает воспользоваться облачным хранилищем iCloud Drive и приложением для удаленного доступа Apple Remote Desktop.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости