Следующая новость
Предыдущая новость

#Опрос: Купите новый iPod Touch?

02.06.2019 5:17
#Опрос: Купите новый iPod Touch?

На этой неделе Apple анонсировала новое поколение iPod Touch. На мой взгляд, этот продукт получился максимально противоречивым, о чем я и рассказал в этом материале. Впрочем, мою точку зрения разделили далеко не все. Тем не менее, окончательное слово всегда за нашими читателями. А приобрели бы iPod Touch 7 в личное пользование?

Прежде чем приступить к голосованию, давайте изучим краткие сводки из зарубежных обзоров:

9to5Mac

Новый iPod Touch визуально никак изменился, однако внутренние изменения дают о себе знать сразу: здесь установлен мощный процессор Apple A10 Fusion с поддержкой дополненной реальности (AR). Всё это подкреплено достаточным объёмом оперативной памяти — в новинке установлено целых 2 ГБ.

Интересно и то, что это первый iPod с таким большим объемом хранилища — 256 ГБ. Ранее этот рекорд принадлежал iPod Classic с жестким диском на 160 ГБ.

Первое, что бросилось в глаза при распаковке — так это маленький экран, который не выдерживает никакой критики в 2019 году. Слабая контрастность, нет поддержки расширенного цветового охвата, не самое высокое разрешение — минусы дисплея можно перечислять долго.

Ещё одно разочарование — отсутствие Touch ID. Дактилоскопический сканер бы очень пригодился и сделал бы использование устройства куда более комфортным. Но увы, придется довольствоваться обычным код-паролем.

Несмотря на относительно новый процессор, новинка по своей чистой производительности ближе к чипам A9, чем A10. Дело в том, что Apple искусственно занизила производительность, чтобы обеспечить лучшее время автономной работы.

Очевидно, что компания не просто так выпустила iPod Touch на рынок. Релиз Apple Arcade близок как никогда, а такое маленькое и компактное устройство может стать отличным игровым компаньоном в дороге.

Впрочем, мы всё равно глубоко убеждены, что iPhone SE при той же цене — гораздо более универсальный вариант. Однако это вовсе не означает что iPod Touch не имеет право на существование.

Ai

Новый iPod Touch — это устройство не для массового рынка. Это гаджет не для всех, но в определенных сферах он может показывать себя превосходно.

Корпоративный рынок

iPod Touch прекрасно подходит для корпоративного сектора. Многие компании сейчас перешли на iPad, но это далеко не лучший выбор для сотрудников банков, ресторанов, магазинов и других предприятий. Планшетные компьютеры Apple заметно уступают в портативности, да и iPod Touch заметно дешевле в закупке. При необходимости, устройство всегда можно заменить на аналогичное, не потратив на это крупные суммы денег. И всё это — не теряя стабильности iOS, что несомненно важно в рабочих моментах.

Умный дом

Если вы пользуетесь HomeKit, iPod Touch может стать отличным «пультом» для управления всей умной техники в доме. Конечно, все эти задачи можно выполнять и на iPhone, однако смартфон — это личное устройство, а iPod Touch таким, как правило, не является — им могут пользоваться все члены семьи.

Устройство для детей

Многие могут поспорить с этим, учитывая стоимость гаджета. Однако, iPod Touch — это по-прежнему самый низкий порог вхождения в экосистему. И где ещё мы сможем найти столько качественных игр?

Источник

Последние новости