Следующая новость
Предыдущая новость

Что ещё Apple представит на WWDC 2019

02.06.2019 19:20
Что ещё Apple представит на WWDC 2019

Журналисты авторитетного издания Bloomberg рассказали, чего стоит ждать от ближайшей презентации Apple. По их словам, мероприятие обещает быть богатым не только на программные новинки — как минимум, должен быть анонсирован обновленный Mac Pro c модульным дизайном. Помимо этого, на предстоящей конференции топ-менеджеры объявят о вступлении Apple в новую эпоху.Как утверждает издание Bloomberg, Apple сменит свои приоритеты. Прежде всего, компания стремится к будущему, в котором iPhone — далеко не главный продукт корпорации. Главная цель — развитие экосистемы продуктов и услуг. Именно поэтому Apple подготовила следующие изменения:

Apple Watch — как отдельный продукт

Компания представила первые смарт-часы ещё в 2015 году. Но их продажи и близко не подобрались к iPhone. Всё это время Apple Watch позиционировались скорее как дополнение ко смартфону, чем как отдельный продукт. И в Купертино намерены переломить ход событий, сделав смарт-часы самостоятельным устройством. Как утверждают инсайдеры, с выходом watchOS 6, устройство станет почти независимым от iPhone — на Apple Watch появится собственный App Store, а также многие базовые программы, которых никогда не было на часах.

iPad — как замена компьютера

Вот уже много лет Apple позиционирует линейку планшетов iPad Pro как полноценную замену компьютеров. И можно было бы действительно так считать, если бы не ограничения мобильной операционной системы iOS. В грядущем обновлении, компания серьезно поработает над этим — будет обновлен домашний экран, появятся различные функции для работы с несколькими приложениями одновременно и многое другое. Всё это — обеспечит сопоставимый с полноценными компьютерами пользовательский опыт.

Универсальные приложения

Разработчики получат в свое распоряжение новые инструменты для создания новых и портирования существующих приложений. В будущем экосистема iOS будет тесно связана с macOS, кроме того, в рамках этой инициативы будут объединены многие базовые технологии двух платформ.

Этот переход, возможно, будет длиться несколько лет, но в настоящее время речь идёт о самых серьёзных усилиях, которые Apple предпринимает с целью объединить ключевые операционные системы, — уверен разработчик Стивен Троутон-Смит.

Дополненная реальность

Apple уже давно интересуется технологиями дополненной реальности. Чтобы привнести этот опыт на iPhone и iPad, компания даже разработала набор инструментов ARKit. Очевидно, что на этом корпорация не собирается останавливаться и намерена улучшать технологию в дальнейшем. Вполне вероятно, что на WWDC 2019 вновь будет сделан большой упор на технологиях AR.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости