Следующая новость
Предыдущая новость

В iOS 13 появится интеллектуальное управление зарядкой

04.06.2019 20:02
В iOS 13 появится интеллектуальное управление зарядкой

Многие из нас помнят историю с замедлением iPhone. В декабре 2017 года, Apple призналась, что искусственно занижает производительность смартфонов, чтобы предотвратить внезапные отключения на морозе. Этот случай получил широкую огласку в СМИ — после этого корпорация была вынуждена программу льготной замены батарей iPhone. Этим делом не ограничилось, и в iOS 11.3 был также введен инструмент за контролем состояния аккумулятора. Но, как выяснилось, и это ещё не всё.

Что нового в iOS 13

В первой бета-версии iOS 13 компания добавила механизм интеллектуальной зарядки iPhone. По словам Apple, эта мера направлена на то, чтобы предотвратить преждевременное старение и износ аккумулятора.

Дело в том, что ранее Apple использовала капельный метод зарядки. Процесс выглядел следующим образом: сначала батарея iPhone заряжалась на максимальной мощности — до достижения показателя 80%. После этого шла подзарядка аккумулятора малым током, для обеспечения наилучшего времени автономной работы.

Что изменилось

В новом обновлении этот механизм претерпел изменения — Apple добавила в ОС инструмент для изучения привычек пользователя.

  • Порог, при котором начинается капельная зарядка, может варьироваться. Если пользователь обычно оставляет смартфон на ночь, зарядка малым током начнётся гораздо раньше, чем при достижении 80%.
  • По достижению 100% заряда, процесс зарядки будет полностью приостанавливаться — так как постоянная «подпитка» током может слегка ускорить процесс старения аккумулятора.

Опция доступна уже в первой бета-версии iPhone. При необходимости, функцию можно будет полностью отключить, чтобы вернуться к традиционному способу зарядки iPhone.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости