Следующая новость
Предыдущая новость

Стала ли iOS 13 быстрее? Сравнение с iOS 12

05.06.2019 18:05
Стала ли iOS 13 быстрее? Сравнение с iOS 12

Пару дней назад нам показали обновленную iOS 13. Обновленная версия получила большое количество нововведений — чего только стоит темный режим. Примечательно, что помимо всего прочего, представители компании также пообещали прирост в скорости работы ОС. Насколько эти заявления соответствуют действительности? Проверить это, традиционно, вызвался автор канала iAppleBytes.

iOS 13 beta 1 против iOS 12.3.1

Во время презентации iOS 13, топ-менеджеры Apple сделали большой акцент на скорости загрузки приложений. По их словам, программы и игры теперь запускаются до двух раз быстрее. Звучит многообещающе, но как дела обстоят в реальных сценариях использования?

В сравнении приняли участие следующие смартфоны: iPhone 6s, iPhone 7 и iPhone 8. Количество тестируемых устройств заметно сократилось, поскольку многие старые смартфоны «сошли с дистанции». На каждом из iPhone была установлена одна и та же резервная копия, чтобы добиться максимальной чистоты эксперимента и достоверности результатов.

Вывод

По словам автора эксперимента, iOS 13 производит очень хорошее впечатление. Система прекрасно работает даже на iPhone 6s, не уступая актуальной iOS 12.3.1 в быстродействии. Если учесть что это первая сборка для разработчиков, это действительно неплохой результат. Понятное дело, что пока о двухкратном приросте речь не идёт, но Apple провела отличную работу над оптимизацией.

Впрочем, ставить iOS 13 beta 1 на основное устройство всё-равно не рекомендуется. Вопросов к производительности нет, однако в системе встречаются большое количество непереведенных элементов, многие приложения вылетают, а расход заряда оставляет желать лучшего. Кроме того, в ОС присутствуют различные баги и «подвисания». Очевидно, что самым правильным решением будет дождаться первой публичной сборки iOS 13.

А вы уже поставили себе iOS 13? Расскажите о своих впечатлениях здесь в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости