Следующая новость
Предыдущая новость

Apple продает iMac разной мощности по одной цене

06.06.2019 14:13
Apple продает iMac разной мощности по одной цене

Существует много способов сэкономить на покупке техники Apple. Одни для этого везут заветное устройство из-за границы, другие обращаются к серым ритейлерам, а третьи – с недавних пор – просто заходят на официальный сайт Apple и оформляют заказ там. Иногда получается действительно выгодно. По крайней мере, если речь идет о покупке iMac. Как выяснили пользователи социальных сетей, прямо сейчас Apple по неизвестной причине продает два разных по начинке моноблока по одной цене.

Речь идет о топовых модификациях iMac с диагональю дисплея 27 дюймов и стоимостью под 250 тысяч рублей. Чтобы все получилось, необходимо сконфигурировать моноблок самостоятельно при помощи встроенного в сайт конфигуратора. А теперь магия:

Как сэкономить на покупке iMac

Apple продает iMac разной мощности по одной цене

Если мы выбираем модификацию iMac 27” с графикой Radeon Pro 575X с 4 ГБ памяти GDDR5 и добавляем к нему процессор Intel Core i9, 16 ГБ оперативки и SSD-накопитель на 512 ГБ, за него просят ни много, ни мало 249 942 рубля. Но если мы выберем тот iMac 27”, но уже с графикой Radeon Pro 580X с 8 ГБ памяти GDDR5 и добираем тот же набор из процессора, ОЗУ и ПЗУ, то цена на удивление остается той же самой.

Apple продает iMac разной мощности по одной цене

Причины столь странного ценообразования пока непонятны. Возможно, в конфигураторе Apple произошел какой-то сбой, а, быть может, это небольшая (да что уж там, очень большая) пасхалка от компании. Что интересно, этот «баг» действует не только в российской версии сайта, но и в американской, где экономия с учетом разницы курса валют получается еще больше.

Акция от Apple

Поэтому, если вы давно собирались обзавестись топовым iMac, лучше не затягивайте, поскольку неизвестно, как долго лавочка будет оставаться открытой. Ну, а за исполнение заказа не переживайте. Цены в интернет-магазинах являются публичной офертой, которая представляет собой обязательство продавца продать вам товар по указанной цене, тем более, если речь идет о регулярной позиции, а не о предзаказе.

А вы уже купили iMac по выгодной цене? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости