Следующая новость
Предыдущая новость

Что будет с покупками из iTunes после его закрытия

07.06.2019 14:23
Что будет с покупками из iTunes после его закрытия

Закрытие утилиты iTunes не означает, что контент, накопленный пользователями за годы ее использования, вдруг исчезнет, заявила Apple. Компания пообещала, что функциональность площадки будет полностью реализована в приложениях, которые было решено выделить из нее. Поэтому вся музыка, фильмы, плейлисты останутся, однако отныне получить к ним доступ из единой программы будет нельзя. Об остальных изменениях, которые повлечет за собой закрытие iTunes, — в материале AppleInsider.ru.

Пожалуй, главный вопрос, который задают пользователи, узнав, что iTunes закрывается, состоит в том, пропадет ли возможность покупать музыку и фильмы? Онлайн-магазин, где Apple размещает контент, будет работать как раньше, обеспечивая пользователей, не желающих оформлять подписку на стриминговые сервисы, возможностью перманентной покупки музыкальных композиций, фильмов, аудиокниг и др.

Музыка

Вся музыка, купленная в iTunes или загруженная вами на Mac ранее, будет доступна в приложении Apple Music.

Резервное копирование

Инструмент резервного копирования, который раньше был встроен в iTunes, будет перенесен в приложение Finder на Mac. Для пользователей Windows все останется по-прежнему – они сохранят доступ к iTunes после его удаления в macOS 10.15.

Что будет с iTunes-картами

Подарочные карты iTunes никуда не денутся. Они также будут доступны для покупки, а обналичить их можно будет в iTunes Store или App Store, получив номинал карты на свой счет для дальнейших покупок.

Фильмы

Все фильмы, которые вы купили или взяли на прокат в iTunes, будут доступны в приложении Apple TV, которое появится на Mac с выходом macOS 10.15 Catalina. Там же можно будет покупать и арендовать фильмы в дальнейшем.

Аудиокниги

Аудиокниги, которые вы приобрели в iTunes, будут доступны в рамках приложения Apple Books, которое вы сможете использовать для всех дальнейших покупок.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ежедневно выходят материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости