Следующая новость
Предыдущая новость

Как Apple усовершенствовала AirPods в iOS 13

08.06.2019 10:52
Как Apple усовершенствовала AirPods в iOS 13

Представив второе поколение AirPods, Apple сделала идеальные наушники еще лучше. Поддержка голосового управления, беспроводная зарядка, отличная автономность – они получили все то, чего так не хватало первой модели. Но, тем не менее это не помешало компании продолжить совершенствовать наушники и дальше, расширяя ее возможности и дальше. В iOS 13 беспроводные они получили ряд новых функций, появления которых ждали пользователи по всему миру. Что это за нововведения, сейчас выясним.

Несмотря на то что iOS 13 содержит не так много нововведений для AirPods, как хотелось бы, это именно то, чего так не хватало наушникам.

Зачитывание сообщений

С выходом iOS 13 AirPods получат возможность автоматически зачитывать ваше последнее сообщение. Для этого необходимо включить Siri и дождаться, пока поступит очередное послание. Наушники зачитают его содержание вслух, вне зависимости от того, откуда оно поступило – iMessage, SMS или сторонние мессенджеры.

Диктовка сообщений

После того как Siri зачитает ваше сообщение, она автоматически включит режим диктовки. С его помощью вы сможете надиктовать ответ для собеседника, даже если ваши руки в это время заняты. Это отличная возможность, которая позволит вести диалог с собеседником, параллельно занимаясь чем-то другим.

Две пары AirPods на один iPhone

Раньше для того чтобы поделиться с кем-то треком, который играет в ваших AirPods, вам приходилось передавать ему наушник. iOS 13 позволит просто подключить к одному iPhone две пары наушников и слушать одну и ту же музыку вместе. Эта же функция отлично пригодится при просмотре фильмов в поезде или самолете, позволив двум рядом сидящим людям не только видеть, но и слышать то, что происходит на экране, но при этом не мешать окружающим.

А какие функции iOS 13 понравилось вам больше всего? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости