Следующая новость
Предыдущая новость

Поддержку ARKit 3 получат только новые устройства

09.06.2019 21:13
Поддержку ARKit 3 получат только новые устройства

На конференции для разработчиков WWDC 2019 Apple представила обновленную платформу ARKit 3, а также анонсировала серию новых инструментов для создания дополненной реальности: RealityKit и Reality Composer. Предполагалось, что поддержку данной опции получат все устройства, начиная с iPhone 8. Но как выяснилось позже, компания ограничила работу ARKit 3 на всех старых устройствах.

Какие устройства будут поддерживать ARKit 3

В ходе обзорных лекциях WWDC 2019 было объявлено, что ARKit 3 будет поддерживаться только самыми новыми iPhone и iPad. В список устройств входит iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, а также планшетные компьютеры iPad Pro последнего поколения. Связано это с тем, что новые технологии дополненной реальности крайне требовательны к ресурсам.

Технология ARKit 3 примечательна тем, что позволяет определять людей в дополненной реальности, а также захватывать их движения и передавать их виртуальным объектам. Помимо этого ARKit 3 теперь может работать с двумя камерами одновременно — как с фронтальным объективом, так и с основными модулями.

Новые инструменты разработки

Помимо всего прочего, компания представила среду разработки RealityKit, которая включает в себя технологии фотореалистичного рендеринга и наложения, а также поддержку эффектов камеры, таких как шум и размытие в движении.

Также Apple анонсировала Reality Composer — редактор дополненной реальности для iOS, iPadOS и Mac. Благодаря этому приложению, разработчики могут создавать прототипы и рабочие модели дополненной реальности, не имея опыта в 3D-проектировании.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости