Следующая новость
Предыдущая новость

Как играть в последние игровые новинки на Mac?

10.06.2019 1:22
Как играть в последние игровые новинки на Mac?

Так исторически сложилось, что компьютеры Mac и игры — вещи несовместимые. Многие издатели и разработчики уже давно не рассматривают macOS как перспективную платформу. Оно и понятно — в Mac обычно устанавливают слабые интегрированные и дискретные ускорители. Кроме того, настольная операционная система Apple занимает совсем незначительную часть рынка. Впрочем, всё это — вовсе не означает, что вы не сможете поиграть на своём Mac.

Как играть на Mac

Поиграть на Mac в последние игровые хиты вполне реально, и для этого даже не придётся устанавливать Windows или покупать внешнюю видеокарту (eGPU). Всё, что нам потребуется — высокоскоростной интернет с низкой задержкой и сервис GeForce NOW.

Как играть в последние игровые новинки на Mac?

Идея максимально проста — облачный сервис от NVIDIA предоставляет пользователям виртуальный игровой сервер. На ваш компьютер передается лишь видеопоток, но при этом все ваши нажатия с клавиатуры и мыши регистрируется. Другими словами, всё будет выглядеть так, будто вы запускаете игру на Mac, однако, на самом деле, GeForce NOW запускает игру удаленно на ПК в облаке.

Игровые конфигурации

Сервис GeForce предоставляет своим клиентам очень мощные конфигурации (8-ядерный Intel Xeon, Nvidia Tesla P40, 16 ГБ ОЗУ). Это гарантирует, что вы сможете поиграть во все игровые новинки последних лет. И что немаловажно — игры совершенно не занимают места на Mac, поскольку все они хранятся непосредственно на удаленном сервере. На данный момент облачный сервис предоставляет доступ к более 400 играм, включая такие платформы как Steam, Uplay, Battle.net и Epic Game Launcher. Из больших цифровых сервисов отсутствуют EA Origin, Microsoft Store и GOG. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Стоит заметить, что поиграть в «пиратские» версии не получится. Для запуска игры используется ваш личный аккаунт на одной из игровых площадок — а это значит, что без лицензии не обойтись.

Главное условие для игры — стабильное интернет-соединение. В идеальных условиях трансляция идёт в разрешении Full HD (1920×1080) при частоте 60 кадров в секунду. При прочих равных, разрешение передаваемого потока может варьироваться. Отзывчивость управления при этом никак не меняется, оставаясь на стабильно высоком уровне.

Системные требования:

  • OS X Yosemite и новее;
  • Cкорость соединения не ниже 15 Мбит/с для игры в разрешении 720p на 60fps и не менее 25 Мбит/с для игры в 1080p на 60fps.
  • Со списком поддерживаемых Mac можно ознакомиться здесь.

На данный момент сервис находится в режиме бета-тестирования, и доступ к нему абсолютно бесплатный. Однако воспользоваться облачной платформой могут не все желающие — необходимо заполнить специальную анкету и дождаться приглашения. Подать заявку на получение доступа можно здесь.

Дата выхода общедоступной версии GeForce Now для Mac и стоимость подписки на сервис будут объявлены позже.

Личное мнение

GeForce NOW — прекрасная альтернатива для тех, кто не хочет тратить внушительную сумму на мощный игровой ПК. Поиграть можно даже на слабом MacBook, в любое время и в любом месте. Для передачи видеопотока не нужно много ресурсов, и по всей вероятности система охлаждения будет работать на минимальных оборотах, что также является большим преимуществом. Но главный вопрос сейчас другой — сколько будет стоить подписка. За 10 долларов в месяц этот сервис можно было бы смело рекомендовать всем. Однако ценовая политика сервисов зачастую не совпадают с нашими желаниями.

Что думаете? Своё мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости