Следующая новость
Предыдущая новость

Как скрыть номер телефона в Telegram

10.06.2019 17:12
Как скрыть номер телефона в Telegram

Борьба за конфиденциальность пользователей – это занятие, которым может похвастать не только Apple, но и Telegram. Поэтому в одноименном мессенджере то и дело появляются новые функции, направленные на защиту нашей с вами приватности. Так, сначала разработчики разрешили нам удалять любые сообщения, позволили частично или полностью запрещать пересылку наших посланий, а теперь добавили возможность скрыть номер телефона. Рассказываем, как это сделать.

Несмотря на то что Telegram не сотрудничает с российскими властями и не деанонимизирует пользователей по номеру их телефона, многие из нас все равно привязывают его к своему аккаунту. Во-первых, так проще пройти регистрацию. А, во-вторых, удобнее обеспечивать безопасность учетной записи, которую можно защитить от проникновения извне при помощи двухфакторной аутентификации. Другое дело, что видеть ваш номер телефона посторонним для этого совершенно необязательно.

Как запретить всем видеть номер телефона в Telegram

  • Чтобы скрыть отображение номера телефона, связанного с учетной записью Telegram, запустите одноименный мессенджер и перейдите в «Настройки»;
  • Как скрыть номер телефона в Telegram

  • Здесь откройте раздел «Конфиденциальность» и отыщите вкладку «Номер телефона»;
  • Как скрыть номер телефона в Telegram

  • В открывшемся окне выберите, кто сможет видеть ваш номер: все, только контакты или никто;
  • При желании можно добавить исключения, установив, кто всегда сможет видеть ваш номер, а кто – никогда.

Кто видит мой номер в Telegram

Возможность скрыть номер телефона в Telegram появилась с выходом последнего обновления в конце прошлой недели. Правда, скрыть номер телефона все равно получится не от всех. Если у другого пользователя есть ваш номер, он все равно будет его видеть, равно, как и вы сможете видеть его номер, если он сохранен у вас в адресной книге на смартфоне.

Подписывайся на наш чат в Telegram. Там мы постоянно обсуждаем интересные темы и делимся полезными советами.

Источник

Последние новости