Следующая новость
Предыдущая новость

Бета iOS 13 намекнула на релиз iPhone 11 с разъемом USB-C вместо Lightning

10.06.2019 19:12
Бета iOS 13 намекнула на релиз iPhone 11 с разъемом USB-C вместо Lightning

Apple – удивительная, но чрезвычайно противоречивая компания. При всей своей любви к инновациям она — пожалуй, как ни одна другая — стремится выжать максимум даже из устаревших технологий, оттягивая момент расставания с ними до самого последнего момента. Именно по этой причине мы до сих пор вынуждены терпеть разъемы Lightning в iPhone, которые, по мнению многих пользователей, уже давно пора заменить на нечто более универсальное. Удивительно, но теперь в компании считают точно так же.

Вероятнее всего, iPhone 11 станет первым смартфоном Apple с разъемом USB-C, который придет на смену Lightning. Это подтверждает системная анимация процедуры восстановления в iOS 13, на которой совершенно точно изображен кабель USB-C. Спутать его с привычной большинству пользователям 8-пиновой «молнией» совершенно невозможно, так как последняя несет на своем коннекторе характерные насечки, которых у образца на изображении попросту нет.

Бета iOS 13 намекнула на релиз iPhone 11 с разъемом USB-C вместо Lightning

Чем USB-C лучше Lightning

На самом деле нет ничего необычного в том, что Apple решилась отказаться от стандарта Lightning. Пожалуй, большинство этому даже обрадуются, потому как USB-C не только является более универсальным разъемом, обеспечивая совместимость с колоссальным количеством всевозможных аксессуаров, так еще и позволит напрямую подключать iPhone к современным MacBook, которым до настоящего момента для этой цели требовался переходник.

С другой стороны, совершенно ясно, что рынок Lightning-совместимых аксессуаров еще не до конца освоен. Сегодня в продаже присутствует широкий ассортимент всевозможных кабелей, док-станций, околомедицинских приборов, подключаемых к iPhone напрямую, а также чехлов со встроенными аккумуляторами, которые тоже оснащены Lightning-коннектором. Поэтому, если Apple откажется от него, производителям аксессуаров придется массово перекраивать свое производство, смещая акцент с Lightning на USB-C.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там здорово, проверено на себе.

Источник

Последние новости