Следующая новость
Предыдущая новость

Apple Pencil и iPadOS. Что нового?

11.06.2019 9:08
Apple Pencil и iPadOS. Что нового?

На WWDC 2019 нам показали iPadOS — новую операционную систему для iPad. Тем самым, в Apple решили подчеркнуть новые уникальные особенности планшетных компьютеров. Стоит заметить, что изменений набралось действительно немало — обновился рабочий стол, в системе появилась улучшенная поддержка многозадачности, а также новых жестов. Помимо этого, компания привнесла улучшения в работу пера Apple Pencil.

Интеграция Apple Pencil и iPadOS

Инженеры Apple поработали над ещё более тесной интеграцией Apple Pencil и iPadOS. Пользователи теперь могут делать пометки на документах, электронных письмах или веб‑страницах — для этого достаточно смахнуть от края экрана iPad. По необходимости, файл можно сразу отправить в то или иное приложение, или же расшарить для совместного использования.

Изменилась и панель инструментов — в распоряжении пользователей имеется большое количество цветовых палитр, форм, инструментов для удаления объектов, а даже линейка для проведения идеально прямых линий. Помимо этого, пользователи теперь могут точечно стирать штрих, включая попиксельное удаление.

Минимальный отклик пера

Apple также обновила алгоритмы предиктивного ввода и провела работу над оптимизацией беспроводного соединения — инженерам удалось сократить отклик до 9 миллисекунд, что является чуть ли не рекордным показателем для всей индустрии графических планшетов.

Apple Pencil и Sidecar

Как известно, компания анонсировала опцию Sidecar — возможность использовать iPad как внешний монитор для Mac. У этой функции есть очень интересная особенность — с помощью пера пользователи смогут делать зарисовки или другие дизайнерские проекты в профессиональных графических программах, без необходимости докупать дигитайзер. Согласитесь, довольно необычное применение Apple Pencil.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости