Следующая новость
Предыдущая новость

Apple хочет исправить серьезный недостаток Siri. Но только в iPadOS

11.06.2019 15:12
Apple хочет исправить серьезный недостаток Siri. Но только в iPadOS

iOS, несмотря на не в пример более удобный интерфейс, чем у Android, многие годы страдала от недостатков, которые Apple, казалось, совершенно не желала исправлять. Чего только стоит окно изменения громкости, которое на протяжении более десяти лет перекрывало изображение на экране, выводя пользователей из себя. С появлением Siri таких проблем стало на одну больше, ведь голосовой ассистент требовал к себе особого отношения, не позволяя во время беседы работать с другими приложениями. Но, как выяснилось, Apple не против сделать интерфейс Siri менее навязчивым.

Пользователь iPad по имени Джулиано Росси обратился к Крейгу Федериги, вице-президенту Apple по разработке программного обеспечения, с вопросом о том, станет ли интерфейс Siri на iPadOS похожим на macOS. По его мнению, было бы логично, если бы голосовой ассистент не занимал весь экран, а появлялся во всплывающем окне в углу так, как это происходит на настольной платформе Apple. Это существенно облегчило бы интерфейс ОС и расширило бы возможности ее многозадачности.

Apple хочет исправить серьезный недостаток Siri. Но только в iPadOS

Обновление Siri

«Привет, Джулиано. Спасибо за замечание. Очень рад, что тебе понравилась презентация. То, что ты описал, действительно может иметь смысл. К сожалению, [Siri в отдельном окне] – это не то нововведение, которое можно добавить в последнюю минуту, но мы, безусловно, будем иметь его в виду для будущих обновлений», — написал Крейг Федериги в ответном письме Росси.

Скорее всего, Siri в отдельном окне потребует от разработчиков внесения ряда существенных изменений в интерфейс iPadOS. Поэтому на данный момент в Купертино решили, что могут отложить воплощение этой функции до лучших времен. Тем не менее, совершенно очевидно, что Apple не против сделать iPadOS максимально приближенной к macOS, а значит, можно не сомневаться, что уже в обозримом будущем обещанное нововведение все-таки реализуют.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ежедневно выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости