Следующая новость
Предыдущая новость

iOS 13 расширит возможности HomePod

11.06.2019 23:12
iOS 13 расширит возможности HomePod

В сентябре этого года Apple выпустит общедоступные версии iOS 13, iPadOS, macOS Catalina, watchOS 6 и tvOS 13. Вместе с этим компания обновит программное обеспечение на умной колонке HomePod. Гаджет получит несколько новых интересных функций — давайте пройдёмся по каждой из них.

Поддержка нескольких пользователей

iOS 13 расширит возможности HomePod

Одна из наиболее ожидаемых функций HomePod — это способность распознавать голоса и, таким образом, различать пользователей. Пожелания были услышаны и Apple добавила в умную колонку такую возможность.

Теперь при обращении к Siri, HomePod будет знать кто к нему обращается и подстроит ответы соответствующим образом. Например, умная колонка теперь сможет включить рекомендуемые или любимые композиции, напоминать о предстоящих встречах — и всё это будет зависеть от заданных предпочтений или установленных опций того или иного пользователя.

Более тесная интеграция

iOS 13 расширит возможности HomePod

Экосистеме Apple нет равных. Но компания продолжает совершенствовать взаимодействие устройств между собой. В новом обновлении разработчики добавили довольно интересную возможность: теперь пользователи могут в прямом смысле «передать» музыку играющую на iPhone, на HomePod. Для этого нужно подойти к умной колонке и вплотную приблизить смартфон к HomePod. После этой операции, нужная композиция заиграет на HomePod.

К слову, данная функция прекрасно работает и с телефонными звонками — причём в обе стороны.

Автоматизация и HomeKit

iOS 13 расширит возможности HomePod

В iOS 13 Apple обновила страницу HomePod в приложении «Дом». Интерфейс получил небольшие визуальные изменения. Помимо этого, компания интегрировала умную колонку в приложение «Быстрые команды Siri». Теперь пользователи могут прописывать в своих сценариях HomePod, что позволит «запрограммировать» умную колонку на выполнение любых доступных действий.

Обновление будет доступно всем владельцам HomePod в сентябре этого года.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости