Следующая новость
Предыдущая новость

Продвинутый ночной режим съемки в iPhone 11? Давно пора

12.06.2019 21:12
Продвинутый ночной режим съемки в iPhone 11? Давно пора

Грамотный подход к фотографированию далеко не всегда является гарантией хорошего результата при съемке на камеру iPhone. Существуют такие сценарии, при которых добиться качественного снимка попросту невозможно вне зависимости от опытности фотографа. При съемке в условиях недостаточной освещенности даже флагманские модели iPhone сдаются без боя, уступая аппаратам конкурирующих производителей. Само собой, такой расклад просто не мог устроить Apple, и тогда компания решилась на освоение соответствующего режима.

Чтобы повысить качество снимков, сделанных в условиях недостаточного освещения, Apple решила внедрить в прошивку iPhone 11 специальный ночной режим съемки. Об этом сообщает разработчик Макс Вайнбах, удивляющий своей информированностью о будущих продуктах Apple. При этом, по словам Вайнбаха, нововведение выведет ночные фотографии, снятые на iPhone, на качественно новый уровень, сопоставимый с возможностями лучших камерофонов на рынке.

Ночной режим в iOS

Как отмечает Вайнбах, ночной режим в iPhone 11 будет работать по принципу режима Night Sight в смартфонах Google Pixel. Из-за небольшой матрицы он высветляет кадр на стадии постобработки, используя для этого искусственный интеллект. Тем не менее, алгоритмы работают настолько эффективно, что качество снимков, сделанных на камеру Google Pixel в темноте, вызывают искреннее удивление способностями программного обеспечения Google.

Продвинутый ночной режим съемки в iPhone 11? Давно пора

Что нового будет в iPhone 11

Скорее всего, ночной режим съемки будет эксклюзивной функцией iPhone 11, который выйдет в сентябре этого года. Несмотря на то что нововведение с большой долей вероятности будет иметь программную, а не аппаратную природу, в Купертино с большой долей вероятности не захотят переносить ее на старые модели, чтобы сохранить за новинкой максимум преимуществ. В конце концов, Apple неоднократно поступала таким образом в прошлом, умышленно оставляя пользователей iPhone предыдущих поколений без несложных с точки зрения реализации функций.

А вы купите iPhone 11 ради продвинутого ночного режима съемки? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости