Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone XR 2 удивит временем автономной работы

13.06.2019 1:13
iPhone XR 2 удивит временем автономной работы

Аккумуляторы — это одна из главных проблем iPhone. Несмотря на оптимизацию мобильной операционной системы iOS, этого явно недостаточно чтобы нивелировать маленькую емкость аккумуляторов. Большинство Android-производителей уже давно не делают на этом ставку, а просто ставят максимально большие и ёмкие батареи в смартфоны собственного производства. Почему бы Apple не последовать этому примеру?

Линейка iPhone обзаведётся новыми аккумуляторами

И как сообщают источники в цепи поставок, линейка iPhone 11 действительно может получить аккумуляторы с увеличенной емкостью. Наибольший прирост должен получить iPhone XR 2. Инженеры собираются установить в него батарею с объемом 3110 мАч, что вместе с невысоким разрешением экрана и энергоэффективным процессором Apple A13 приведёт к рекордному времени автономной работы.

Производитель аккумуляторов

Примечательно, что поставщиком аккумуляторов для линейки iPhone 11 выступит китайская компания ATL (Amperex). Этот подрядчик печально известен тем, что именно здесь находилось производство взрывоопасных аккумуляторов Galaxy Note 7. Будем надеяться, что после того случая, все ошибки при проектировании батарей были учтены, а производственные процессы пересмотрены.

Что ещё известно

Есть все основания полагать, что компоновка аккумулятора iPhone XR 2 также немного изменится. Вполне возможно, что Apple применит L-образной тип батареи вместо прямоугольной. Определенные изменения коснутся и системной платы — она будет расположена иначе, из-за конструктивных особенностей двойной камеры.

Не исключено, что в комплект с iPhone наконец будет входить мощная зарядка, как и предсказывали инсайдеры. В любом случае ждать осталось уже недолго — до презентации новых моделей нас отделяет всего три месяца.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости