Следующая новость
Предыдущая новость

Apple увеличит базовый объём памяти в iPhone 11

13.06.2019 15:17
Apple увеличит базовый объём памяти в iPhone 11

Не секрет, что с каждым годом мобильные приложения становятся все массивнее, занимая всё больше места на смартфонах. Многие Android-производители уже решились на такой важный и давно назревший шаг, как расширение объема внутренней памяти смартфонов. Apple также может последовать их примеру в этом году: инсайдеры уверены, что компания увеличит память базовых версий iPhone 11 до 128 ГБ.

Объем памяти iPhone 11

Если верить источнику, изменения затронут лишь начальные конфигурации iPhone 11, iPhone 11 Max и iPhone XR 2. Что касается других версий — Apple сохранит модели с 256 и 512 ГБ внутреннего хранилища.

Подобное решение будет очень кстати, учитывая объем приложений и обновлений, а также выдающиеся возможности основных камер iPhone. Прекрасный пример — запись видео в 4К при 60 кадрах в секунду. Подобная съёмка требует колоссального количество свободного внутреннего пространства. Всего одна минута такого ролика может спокойно «весить» 600-700 МБ. Таким образом, базовые версии iPhone XS и iPhone XS Max ограничены съемкой видео длительностью в час с небольшим. И это с учётом того, что на смартфонах ничего не будет установлено.

Последний раз компания обновляла объем внутренней памяти в 2017 году — с выходом iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Тогда корпорация расширила память базовых версий вдвое — с 32 ГБ до 64 ГБ.

Что известно об iPhone 11

Напомним, что Apple представит модельный ряд iPhone в сентябре этого года. Уже известно, что новинки обзаведутся скоростным Wi-Fi и улучшенными сенсорами Face ID. При этом линейка грядущих смартфонов Apple, как и в прошлом году, будет состоять из трех моделей — iPhone 11, iPhone 11 Max и iPhone XR 2.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости