Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила обновление Boot Camp для iMac и Mac mini

14.06.2019 13:42
Apple выпустила обновление Boot Camp для iMac и Mac mini

Apple редко выпускает индивидуальные обновления, предпочитая обновлять все свои устройства сразу вне зависимости от платформы, на базе которой они работают. Однако иногда гаджетам требуется экстренное исправление тех или иных ошибок и Apple делает исключение из правила, выпуская патчи не по графику. Как правило, это случается довольно редко, но на этой неделе произошло аж два подобных случая, вынудивших Apple поступиться своим планом.

В ночь с 13 на 14 июня Apple выпустила обновление для компьютеров на базе macOS 10.14.5 с исправлением ошибок в работе утилиты Boot Camp, предназначенной для установки на Mac операционной системы Windows.

Установить Windows на Mac

Апдейт общим весом всего 1,9 МБ предназначается только для iMac и Mac mini, минуя все остальные устройства. Он направлен на решение проблемы, которая препятствовала созданию нового раздела Boot Camp на компьютерах с гибридными накопителями Fusion Drive.

Если обновленная сборка macOS 10.14.5 до сих пор не стала доступна для загрузки по воздуху, обновление можно произвести самостоятельно. Для этого необходимо перейти в раздел с обновлениями на официальном сайте Apple и скачать установочный файл на компьютер вручную.

Обновление Mac

После того как обновление будет загружено, установите его, следуя инструкциям на экране. Суммарно вся процедура займет не более 5 минут вашего времени.

Важно помнить, что обновление, о котором идет речь, направлено исключительно на исправление одной единственной ошибки в работе Boot Camp. Об этом же говорит вес апдейта. Поэтому, если вы не устанавливаете Windows на свой iMac или Mac mini с Fusion Drive, этим обновлением можно пренебречь.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости