Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Cellebrite создала устройство для взлома любого iPhone

16.06.2019 22:14
Компания Cellebrite создала устройство для взлома любого iPhone

Год назад мы рассказывали о таком программно-аппаратном комплексе как GrayKey. Данное устройство позволяло взломать любой iPhone с помощью быстрого подбора паролей. На это могло уйти несколько дней, но результат всегда был. В iOS 11.4.1 Apple ввела новые механизмы защиты, сделав устройство для взлома неэффективным. И казалось бы, на этом история с подбором паролей iPhone и iPad должна быть закончена. Но нет.

Новый инструмент для взлома

Компания Cellebrite объявила о завершении разработки нового инструмента для взлома любого iPhone и iPad. Устройство получило название UFED. По утверждениям представителей компании, инструмент способен «вскрыть» абсолютно любое iOS-устройство, включая и гаджеты, работающие на актуальной iOS 12.3. Как отмечает Cellebrite, это же утверждение справедливо и по отношению ко всем Android-смартфонам.

Создатели инструмента держат используемые методы в секрете. Известно лишь то, что после проведение процедуры взлома, специалисты могут получить доступ ко всем сообщениям, контактам, истории звонков и другим данным хранящимся на устройстве.

Устройство для спецслужб

Предполагается, что Cellebrite будет продавать своё устройство для взлома правоохранительным органам. Разработка специалистов компании способна на многое, и очевидно, что спецслужбы будут заинтересованы в приобретении подобного инструмента. Вопрос только в стоимости.

На данный момент Apple никак не прокомментировала ситуацию со взломом iPhone и iPad. Вполне возможно, что в компании уже работают над новыми механизмами защиты, которые будут внедрены в будущие версии мобильной операционной системы.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости