Следующая новость
Предыдущая новость

Apple Watch смогут измерять уровень глюкозы?

17.06.2019 2:32
Apple Watch смогут измерять уровень глюкозы?

Многие годы Apple уделяет пристальное внимание сфере здравоохранения и здоровья. Как правило, разработки и исследования в этой области обычно получают свое применение в самом персональном продукте компании — Apple Watch. Нет никаких сомнений что компания продолжит упорно работать в этом направлении. На днях стало известно, что корпорация начала сотрудничать с компанией Dexcom — одним из ведущих производителей глюкометров. Что бы это могло значить?

Сотрудничество Dexcom и Apple

Как сообщают инсайдеры, речь пока идёт об отдельном глюкометре, который будет тесно интегрирован в экосистему Apple Watch. Разработка только ведется, поэтому ожидать выпуска подобного устройства в ближайшее время точно не стоит. По мнению главы Dexcom, это может стать отличной альтернативой для людей, страдающим диабетом первого и второго типа, пока Apple не встроит инструмент для замера уровня сахара непосредственно в Apple Watch.

Прорыв для медицинской индустрии

По слухам, трекер будет оснащаться инновационным методом замера уровня глюкозы. Разрабатываемая система мониторинга будет неинвизивной, что позволит узнать результат без прокалывания и забора капель крови.

В Сети неоднократно появлялись сведения, что Apple давно ведет исследования в этой области. Была даже информация, что тестированием прототипа Apple Watch, оснащенным инструментом для мониторинга уровня сахара, занимается лично глава компании Тим Кук. Однако, о вероятных сроках выхода подобных смарт-часов ничего не сообщалось.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости