Следующая новость
Предыдущая новость

Запуск iPhone 11 может задержаться. Почему?

17.06.2019 14:42
Запуск iPhone 11 может задержаться. Почему?

Каждый год Apple презентует новую модель iPhone, которая практически во всем оказывается лучше предыдущей. Даже если внешне аппараты оказываются практически идентичными, их аппаратная начинка может отличаться весьма существенно. Как правило, эти подробности становятся известны еще задолго до официальной презентации, дата проведения которой тоже становится ценнейшей информацией, ведь Apple старается до последнего держать ее в тайне.

В этом году новые iPhone, которых ожидаемо будет три, выйдут в свет позднее обычного. Как сообщил инсайдер Эван Бласс, ссылаясь на внутренний документ американского оператора Verizon Wireless, релиз iPhone 11, пройдет почти в самом конце сентября. С чем именно связан поздний запуск iPhone 11, Бласс не сообщил, однако четко дал понять, что информация поступила из надежного источника, тщательно проверена и ей можно полностью доверять.

Запуск iPhone 11 может задержаться. Почему?

Когда представят iPhone 11

Правда, в данном случае имеет значение перевод. Бласс приводит слово “launch”, которое переводится как «запуск», но может трактоваться и как презентация, и как появление в рознице. Поэтому, если инсайдер подразумевал выход в продажу, то в целом ничего страшного здесь нет – в конце концов, iPhone X нам приходилось ждать аж до ноября, а iPhone XR – до конца октября. Но если речь шла непосредственно о презентации, значит, в продажу iPhone 11 поступит еще позднее.

Презентация iPhone 2019

В последние годы Apple проводила презентации iPhone в первой половине сентября с разницей в одну неделю. Будет как минимум необычно, если в Купертино решат вдруг сдвинуть мероприятие, посвященное новинке, на конец месяца. Как правило, это происходит, если компания сталкивается с какими-либо трудностями – либо на производстве, либо при проектировании. К примеру, именно так было с iPhone XR, который представили еще до того, как получили разрешение на его продажи.

Чем чревата задержка

В целом же даже небольшая задержка может сыграть с Apple злую шутку. Аналитики уверяют, что поздний релиз рискует лишить компанию изрядной доли прибыли, поскольку к тому моменту на рынок уже выйдет новейший Galaxy Note 10, который имеет все шансы отхватить у iPhone 11 серьезную часть продаж. А, учитывая инновационность моделей Samsung Galaxy десятого поколения, такой исход вполне вероятен, невзирая на кардинально разные платформы.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят интересные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости