Следующая новость
Предыдущая новость

Google Chrome ломает приложения для монтажа видео на Mac

21.06.2019 15:57
Google Chrome ломает приложения для монтажа видео на Mac

Основная проблема Google Chrome состоит в том, что он пытается быть не просто браузером, а, по сути, операционкой в операционке, возлагая на себя даже слишком много обязанностей. Их выполнение приводит к тому, что браузер запускает массу всевозможных процессов, на обеспечение работы которых уходят чуть ли не все ресурсы компьютера. Но если раньше это вызывало шум кулера и не более того, то теперь браузер начал тормозить работу сторонних приложений вне зависимости от мощности Mac, на котором его запускают.

Филипе Баез креативный директор и основатель студии Cre8ive обнаружил, что Google Chrome может замедлять и отключать приложение для монтажа Final Cut Pro X. По его словам, браузер расходует почти все ресурсы компьютера, не оставляя ничего Final Cut Pro X, что и приводит к полной остановке последнего. Не помогает даже установка тактовой частоты процессора на уровне 300% от базовых показателей: FCPX все равно начинал тормозить, после чего вылетал.

Почему вылетает Final Cut Pro X

Анализ проблемы показал, что Chrome использует фреймворк VideoToolBox для доступа к аппаратным кодерам и декодерам, необходимым при работе с видео. В результате Final Cut Pro X практически не получает ресурсов и не может продолжать монтаж. Однако это не значит, что решения нет. Чтобы не столкнуться с чем-либо подобным, достаточно перед началом работы с Final Cut Pro X выгрузить Google Chrome из памяти вашего Mac и начать работу как ни в чем не бывало.

Google Chrome считается одним из самых прожорливых веб-браузеров на рынке. Дело в том, что, помимо основной — поисковой — функции, он стремится выполнять множество факультативных задач. Браузер позволяет устанавливать сторонние расширения и утилиты, занимается поиском вирусов на компьютере и позволяет всячески кастомизировать свой интерфейс при помощи тем из магазина приложений Chrome. Все это приводит к нагрузке на компьютер и замедляет его работу.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить все самое интересное.

Источник

Последние новости