Следующая новость
Предыдущая новость

Когда выйдет 16-дюймовый MacBook Pro? Есть ответ

24.06.2019 14:32
Когда выйдет 16-дюймовый MacBook Pro? Есть ответ

Apple никогда не стремилась занимать все ниши рынка сразу. Вместо этого компания предпочитала сосредоточиться на одном, ну, максимум двух сегментах, где практически всегда добивалась успеха. Но по мере развития в Купертино начали все реже придерживаться этого правила, сделав ставку на расширение. В результате за последние несколько лет Apple представила не только новые продуктовые линейки, но и существенно расширила существующие. Вот только останавливаться на достигнутом компания не собирается.

Как сообщили аналитики IHS Markit, уже этой осенью Apple представит совершенно новый 16-дюймовый MacBook Pro. По их словам, новинка будет иметь не только увеличенную диагональ дисплея, но еще и более высокое разрешение, более емкий аккумулятор, а также более производительную начинку, чем у 15-дюймовой модели. Все это сделает MacBook Pro 16” наиболее предпочтительным вариантом для работы, по сути, сделав его логическим продолжением 17-дюймовых ноутбуков, выпуск которых компания прекратила несколько лет назад.

Когда выйдет 16-дюймовый MacBook Pro? Есть ответ

Когда выйдет MacBook Pro 16″

Несмотря на намерение Apple начать выпуск iPad и MacBook с OLED-экранами, 16-дюймовый MacBook Pro будет по-прежнему иметь матрицу типа TFT-LCD производства LG Display. Скорее всего, это будет один из последних лэптопов компании, которые не получат органический дисплей. Их повсеместное применение которых планируется начать лишь годом позднее. К тому времени Samsung как раз сможет перестроить производственные линии, которые пока работают только на iPhone.

Весьма интересно указание на сентябрьский релиз MacBook Pro 16”. Дело в том, что Apple никогда не показывала ноутбуки на мероприятии, посвященном iPhone. Очевидно, в Купертино просто не хотели смешивать продуктовые линейки, которые имеют слишком мало общего. Однако с выходом Project Catalyst, предполагающим унификацию программного обеспечения для мобильной и настольной платформ, такой исход выглядит вполне вероятным. Правда, тогда Apple ничего не останется на октябрь.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости