Следующая новость
Предыдущая новость

Как установить бету watchOS 6 на Apple Watch

25.06.2019 18:43
Как установить бету watchOS 6 на Apple Watch

24 июня Apple дала старт программе публичного бета-тестирования новых операционных систем 2019 года — iOS, macOS и tvOS. Мы уже писали, как установить публичную версию iOS 13 beta 1 без профиля разработчика, и читатели уже отписались, что «полет нормальный». Многие сразу же захотели обновить свои часы до watchOS 6, чтобы пользоваться новейшими продуктами, но столкнулись со сложностями.

Бета-профиль iOS 13 позволяет обновить только iPhone (или iPad, но здесь уже iPadOS). Он не распространяется на умные часы Apple, равно как и сама компания пока не выпустила отдельный профиль для Apple Watch. Но есть способ установить watchOS 6 на поддерживаемые устройства.

Как установить watchOS 6

  • Перейдите по этой ссылке со своего iPhone;
  • Перейдите в раздел установки бета-профиля watchOS 6 и загрузите его на часы;
  • Откройте «Настройки» — «Профиль загружен» и подтвердите установку профиля;
  • Перейдите в «Watch» — «Основные» — «Обновление ПО» и выполните поиск обновления вручную;
  • Установите бету watchOS 6.

Описываемый способ возможен благодаря профилю разработчика (не официальному профилю бета-тестера), но поскольку для watchOS 6 вышла уже вторая бета, она стала гораздо стабильнее. Однако если сомневаетесь, с установкой лучше повременить: откатиться с watchOS 6 на watchOS 5 нельзя, потому что на часах банально нет пользовательского разъема для подключения к компьютеру. Так что если вы все-таки обновитесь, вам придется ждать выхода релизной сборки, попутно устанавливая свежие бета-версии.

А вы установили бету watchOS 6? Ответы оставляйте в комментариях и нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости