Следующая новость
Предыдущая новость

Как пользоваться менеджером загрузок в Safari на iOS 13

25.06.2019 20:44
Как пользоваться менеджером загрузок в Safari на iOS 13

Apple редко идет на поводу у пользователей, но в этом году случилось что-то совершенно невероятное. В Купертино взяли и согласились добавить в iOS 13 множество таких нововведений, чье появление еще год назад казалось чем-то несбыточным. Одной из этих функций стал менеджер загрузок в Safari, который превращает штатный веб-браузер в продвинутый инструмент, позволяющий извлечь максимум из работы с Сетью и файлами, которые доступны для скачивания на ее просторах.

Несмотря на то что менеджер загрузок, по логике, является десктопной функцией, а значит, должен был появиться только на iPadOS, он доступен и пользователям iPhone с iOS 13.

Как работает менеджер загрузок iOS

  • Чтобы активировать менеджер загрузок, перейдите на страницу, которая содержит ссылку на загрузку того или иного файла, и нажмите на нее;
  • Как пользоваться менеджером загрузок в Safari на iOS 13

  • После нажатия на загрузочную ссылку на экране появится всплывающее окно с запросом на загрузку – подтвердите ее;
  • Как пользоваться менеджером загрузок в Safari на iOS 13

  • В правом верхнем углу появится пиктограмма менеджера и небольшое окно с прогрессом загрузки – нажмите на нее и вы увидите все активные загрузки, размер файла, а также кнопку остановки загрузки;
  • Чтобы удалить загруженный файл, проведите по загрузке пальцем справа налево и подтвердите удаление;
  • Как пользоваться менеджером загрузок в Safari на iOS 13

  • После окончания загрузки нажмите на скачанный файл, чтобы открыть его в приложении «Файлы». Здесь вы сможете поделиться им, удалить или открыть для просмотра его содержимого.

По умолчанию менеджер загрузок сохраняет файлы в iCloud, не засоряя тем самым память вашего iPhone или iPad. Однако при желании вы сможете вручную переназначить место сохранения и начать сохранять файлы прямо на устройство. Отсюда их можно перенаправить в любую созданную вами папку совсем как на компьютере.

Как пользоваться менеджером загрузок в Safari на iOS 13

Удивительно, но менеджер загрузок в Safari позволяет скачивать из интернета файлы любых размеров. С его помощью, например, можно скачать образ бета-версии iOS 13 прямо на iPhone, который размещается на сторонних ресурсах.

А вы уже опробовали менеджер загрузок из iOS 13? Делитесь впечатлениями в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости