Следующая новость
Предыдущая новость

К iPhone на iOS 13 можно подключить две пары наушников

26.06.2019 23:12
К iPhone на iOS 13 можно подключить две пары наушников

iOS 13 можно смело назвать одним из самых ярких релизов Apple за последние несколько лет. Многие пожелания пользователей были услышаны: в системе появился темный режим интерфейса, менеджер загрузок, и даже возможность скачивать приложения любого объема через сотовую сеть и многое другое. Перечень нововведений действительно большой, и сегодня мы сосредоточим ваше внимание над очередной интересной функцией iOS 13.

Новые функции передачи аудио

В новом обновлении разработчики добавили сразу две полезных опции для любителей музыки:

  • Возможность поделиться аудио с другими пользователями. Для этого оба iPhone необходимо поднести вплотную друг к другу. После этого, на одном из смартфонов появится уведомление — приняв его, необходимая композиция будет доступна для проигрывания на обоих устройствах. Этой функции Apple даже успела уделить небольшое внимание в рамках конференции WWDC 2019. Крайне простой, но в то же время элегантный способ передачи аудио.
  • Одновременное подключение двух пар беспроводных наушников. На обе пары аксессуаров будет подаваться один и тот же аудиопоток. Чтобы всё заработало, необходимо предварительно подключить наушники в настройках Bluetooth. Громкость каждой пары можно будет регулировать раздельно друг от друга.

Какие устройства поддерживаются

В перечень поддерживаемых наушников входят: AirPods первого и второго поколения, а также Powerbeats Pro. Не исключено, что парное подключение со временем будут работать и на наушниках сторонних производителей.

Поскольку функция требует наличия Bluetooth версии 5.0, перечень поддерживаемых iPhone, iPad и iPod Touch не столь обширный. Опция передачи аудио будет работать на следующих устройствах: iPhone 8 и новее, iPad Pro (2018), iPad Air 3, iPad mini 5, а также iPod touch седьмого поколения.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости