Следующая новость
Предыдущая новость

Почти полмиллиона MacBook Pro могут загореться в любой момент

28.06.2019 13:42
Почти полмиллиона MacBook Pro могут загореться в любой момент

Отзыв MacBook Pro с диагональю экрана 15 дюймов, реализованных в период с 2015 по 2017 годы, из-за проблем с аккумуляторами может оказаться одним из самых масштабных в истории Apple. Как сообщил MacRumors со ссылкой на Комиссию по безопасности потребительских товаров США, в общей сложности проблема перегрева батареи затрагивает около полумиллиона ноутбуков только в США, тем самым подвергая опасности своих владельцев по всему миру, а также их имущество.

К настоящему моменту достоверно известно о как минимум 26 случаях воспламенения, констатируют эксперты Комиссии США по безопасности потребительских товаров, заинтересовавшиеся проблемой. Из них 5 привели к появлению ожогов у пользователей, работавших за ноутбуком, 1 – к отравлению дымом, а также 17 – к незначительным повреждениям личного имущества пользователей, находящегося поблизости от ноутбука в момент его самовозгорания.

Читайте также: Apple объявила об опасности возгорания аккумуляторов MacBook Pro 2015

Замена аккумулятора MacBook Pro

Вероятность самопроизвольного воспламенения аккумулятора MacBook Pro 15” – это, пожалуй, одна из самых серьезных проблем, с которыми сталкивалась Apple. Именно поэтому в Купертино рекомендуют всем пользователям воздержаться от работы за лэптопом, подверженным возгоранию, до момента замены дефектного компонента. Чтобы убедиться, что ваш экземпляр не представляет опасности, необходимо ввести его серийный номер на специальной странице на сайте компании.

Если ваш MacBook Pro подпадает под программу отзыва, вам предложат обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр. Там будет проведена диагностика ноутбука и замена аккумулятора на новый. Как правило, такая процедура занимает 2-3 дня, но, учитывая распространенность проблемы и занятость мастерских, на это может уйти от одной до двух или даже трех недель. Не исключено, что все ремонтные работы в отношении дефектных лэптопов будут согласовываться с Apple.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Интересное по теме:

  • Apple потратила 10 тысяч долларов на ремонт исправного MacBook Pro
  • Apple исправила проблему перегрева в новых MacBook Pro
  • Apple выпустила внеплановое обновление для некоторых MacBook Pro

Источник

Последние новости