Следующая новость
Предыдущая новость

Apple включила радио в iOS 13 для некоторых пользователей

01.07.2019 19:03
Apple включила радио в iOS 13 для некоторых пользователей

Презентация, которую Apple провела в рамках первого дня WWDC’2019, была необыкновенно богата на новинки. Компания в очередной раз подтвердила, что ее разработчики получают свою зарплату не просто так, а действительно трудятся на благо пользователей. Однако за крупными нововведениями вроде Project Catalyst или ночной темы из iOS 13 мы поневоле пропустили массу незначительных, на первый взгляд, функций, которые могут улучшить опыт использования операционной системой.

Читайте также: Радио в iPhone с iOS 13: а почему нет?

Одна из таких функций – это поддержка радио, которую получила Siri. Благодаря ей голосовой помощник может воспроизводить радио-трансляции из более чем 100 тысяч радиостанций по всему миру. Такая возможность уже доступна пользователям iPhone с установленной iOS 13 beta 2, iPad c iPadOS и HomePod. Чтобы активировать трансляцию, достаточно всего лишь попросить Siri включить нужную программу или радиостанцию, если вы знаете ее название.

Apple включила радио в iOS 13 для некоторых пользователей

Как слушать радио на iPhone

Из-за того, что радиомодуль в iPhone и других устройствах Apple используется для рассылки правительственных оповещений или отсутствует вовсе, трансляцию сигнала обеспечивают различные онлайн-сервисы. К настоящему моменту известно о том, что Apple удалось договориться об интеграции таких служб, как iHeartRadio, TuneIn и Radio.com. Однако, похоже, к моменту релиза iOS 13 осенью этого года количество поддерживаемых сервисов радио увеличится.

Читайте также: Как слушать музыку из Apple Music в браузере

Стремление Apple встроить радио в Siri проистекает из желания компании сделать воспроизведение более персонализированным для каждого пользователя. Искусственный интеллект, лежащий в основе голосового ассистента, будет автоматически анализировать предпочтения слушателей, формируя на их основе подборки, состоящие из различных радиостанций и транслируемых ими передач. В результате пользователи получат доступ к своего рода плейлистам, которые будут отвечать их интересам.

А как вы относитесь к прослушиванию радио на iPhone, iPad или HomePod? Делитесь мнением в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости