Следующая новость
Предыдущая новость

Тим Кук опроверг слух, что Джони Айв покинул Apple из-за него

02.07.2019 17:22
Тим Кук опроверг слух, что Джони Айв покинул Apple из-за него

Уход Джони Айва с поста главного дизайнера Apple спровоцировал много домыслов и пересудов о причинах этого поступка. В конце концов, не каждый день компанию покидают ключевые сотрудники, ответственные за разработку по-настоящему культовых продуктов. Чтобы лучше разобраться в ситуации The Wall Street Journal пообщался с сотрудниками из команды Айва, которые и рассказали, что в последнее время дизайнер совсем отошел от дел, потому что разочаровался в политике, проводимой Тимом Куком. Но что на этот счет говорит сам гендиректор?

Читайте также: Как Джони Айв попал в Apple, и какой она станет без него

В ночь с 1 на 2 июля Тим Кук направил изданию NBC News небольшое разъяснение относительно мыслей, изложенных в статье The Wall Street Journal. По его словам, информация издания совершенно ошибочна, а ее выход свидетельствует об абсолютном непонимании писавших ее людей базовых принципов, на которых строится работа в Apple.

Кто работает над дизайном в Apple

«Вся эта история является абсурдом. Обилие информации и выводы, приведенные в статье, не имеют никакого отношения к реальности. Она означает полное непонимание базовых правил работы дизайнерской мастерской в частности и Apple в целом. Статья искажает отношения, решения и события настолько, что мы даже не считаем нужным, что-либо разъяснять. Команда дизайнеров Apple феноменально талантлива. Джони лично сказал, что сейчас она сильна как никогда прежде, и я уверен, что она будет только процветать […]», — подчеркнул Кук.

Конечно, было бы ошибочно думать, что Джони Айв лично сидел за столом и от и до рисовал дизайн iPhone, iPad и Mac. Очевидно, что то, какими мы знаем устройства Apple сегодня, является результатом кропотливой работы команды дизайнеров, способных смотреть на несколько лет в будущее. Тем не менее, присутствие Айва, его авторитет и право вето делали процесс проектирования новых устройств несколько другим. Отличный тому пример – Magic Mouse 2, зарядный разъем которой разместили на нижней части корпуса, не позволяя заряжать мышь во время работы. Уж Айв бы такое точно не пропустил.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости