Следующая новость
Предыдущая новость

Apple добавила в macOS Catalina специальное приложение для Mac Pro

02.07.2019 21:32
Apple добавила в macOS Catalina специальное приложение для Mac Pro

Представленный на WWDC 2019 новый Mac Pro не оставил равнодушным никого: одних пользователей поразила бескомпромиссная производительность рабочей станции, других — самобытный и уникальный дизайн, напоминающий кухонную «тёрку», третьих — высокая начальная стоимость компьютера. Можно резюмировать: новый продукт компании произвел впечатление не только на профессионалов, но и на самых обычных пользователей. Но чем ещё интересен новый Mac Pro?

Эксклюзивная утилита для Mac Pro

Модульность — это, пожалуй, главный конёк Mac Pro. Компьютер получил целых восемь слотов расширения PCIe. Для программного распределения и мониторинга пропускной способности слотов, Apple добавила в macOS Catalina утилиту для их настройки.

Данное нововведение обнаружил разработчик Стив Мозер. Об этом он сообщил в Twitter.

Программа для настройки слотов расширений присутствовала в macOS и раньше (тогда ещё в OS X). В 2008 году компания изъяла приложение из системы. Теперь утилита вновь доступна — но уже в обновлённом формате и эксклюзивно для нового Mac Pro.

Читайте также: Если самому собрать Mac Pro 2019, то выйдет в два раза дешевле. Мы проверили

Сколько будет стоить новый Mac Pro в максимальной комплектации

Максимальная производительность

Приложение выполняет очень простую функцию — опытные пользователи смогут вручную назначать пропускную способность между пулами или же включать автоматическую настройку пропускной способности. Подобная опция позволяет перераспределить нагрузку для работы над специализированными задачами.

Apple добавила в macOS Catalina специальное приложение для Mac Pro

Утилита также оповестит пользователей, если компоненты не собраны в оптимальную конфигурацию. В этом случае приложение предложит переместить компоненты для раскрытия их потенциала, и обеспечения максимальной производительности всех комплектующих.

Напомним, что новый Mac Pro поступит в продажу осенью этого года. В США минимальная версия будет предлагаться за 5999 долларов. Стоимость в России пока не объявлена.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости