Следующая новость
Предыдущая новость

iOS 13 beta 3 серьёзно ускорила запуск приложений

04.07.2019 20:32
iOS 13 beta 3 серьёзно ускорила запуск приложений

Пару дней назад для загрузки стала доступна третья бета-версия iOS 13. В сборке было найдено не так много нововведений, поскольку основной упор был сделан на исправление многочисленных ошибок и недоработок. Однако положительные изменения всё же есть — многие пользователи после установки ОС могли заметить, что скорость работы серьёзно возросла. И это особенно заметно при запуске приложений.

Оптимизация iOS 13

На презентации iOS 13 представители компании пообещали очередной скачок в производительности. По заверениям Apple, алгоритм распознавания лица будет работать на 30%, а все приложения будут запускаться до двух раз быстрее.

В iOS 13 используется новый способ сжатия приложений из App Store. Поэтому объём, который требуется скачивать, стал меньше: при установке приложений — до 50%, а при обновлении — до 60%. Оптимизация положительно повлияла на скорость запуска.

В третьей бета-версии iOS 13 компания начала планомерно применять соответствующие оптимизации ко всем встроенным приложениям. Результаты не заставили себя долго ждать — многие пользователи отметили почти мгновенный запуск всех штатных приложений.

Stock apps load stupidly fast on iOS 13 beta 3. https://t.co/ub8lk2yocn pic.twitter.com/vqurVBO9Ur

— Vinoth Ragunathan (@helvetiica) July 3, 2019

Ускорение пока не коснулось сторонних программ и игр — всем разработчикам необходимости внести специальные алгоритмы для сжатия своего приложения. Во всех иных случаях, скорость запуска останется на прежнем уровне.

Читайте также: Какие архитектурные улучшения получила iOS 13

Некоторые пользователи предположили, что Apple теперь хранит все штатные приложения в оперативной памяти, чтобы пользователь мог получить мгновенный доступ к ним. Не исключено, что именно эта инициатива могла поставить крест на всех устройствах с 1 ГБ оперативной памяти.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости