Следующая новость
Предыдущая новость

Названа цена подписки на Spotify в России и условия бесплатного доступа

05.07.2019 6:33
Названа цена подписки на Spotify в России и условия бесплатного доступа

Запуск Apple Music в России стал своего рода революцией. Apple приняла небывалое для себя решение, когда адаптировала стоимость подписки для местных пользователей путем, снизив ее больше чем впятеро. Но это был верный шаг, который привел к тому, что россияне, в общем-то не привыкшие к платному контенту, оформили подписку и даже не отменили ее по истечении пробного периода. Такой успех не мог не остаться незамеченным основным конкурентом Apple Music в лице Spotify, который подготовил симметричный ответ.

Читайте также: Samsung назвала стоимость подписки и сроки запуска Spotify в России

На этой неделе на портале Reddit появилась фотография страницы оформления подписки с российской версии сайта Spotify. Помимо того, что она почти полностью переведена на русский язык, так еще и содержит в себе описание условий, на которых сервис будет работать на отечественном рынке.

Подписка на Spotify в России

В России Spotify планирует предложить пользователям две модели использования. Первая предлагает возможность бесплатного прослушивания музыки, которая будет играть в случайном порядке, прерываясь на воспроизведение встроенной аудиорекламы. Само собой, ни о какой возможности офлайн-прослушивания или трансляции hi-res-треков в бесплатной версии не идет.

Названа цена подписки на Spotify в России и условия бесплатного доступа

Читайте также: В бесплатной версии Spotify можно будет пропускать рекламу

За 150 рублей в месяц Spotify предложит российским пользователям возможность слушать музыку в том порядке, в каком им хочется, формировать плей-листы, воспроизведение которых не будет прерываться рекламными вставками, а также слушать треки в высоком качестве. Кроме того, Spotify предоставляет возможность оформить премиум-подписку со скидкой. Ее точная стоимость пока не разглашается, но известно, что она будет доступна только студентам, которые смогут подтвердить свой статус.

Как подписаться на Spotify

Вообще, очевидно, что Spotify установил цену в 150 рублей ежемесячно именно для конкуренции с Apple Music, подписка на который стоит 169 рублей. Однако надеяться, что пользователи захотят пересесть на новую стриминговую платформу из-за 19 рублей, очень опрометчиво. Скорее всего, костяк аудитории Spotify составят его давние поклонники, которые уже знают о нем и, возможно, пользовались им раньше в обход ограничений. Однако это не значит, что сервис не сможет сыскать популярность в России. В конце концов, грамотная система рекомендаций может оказаться для многих первостепенной причиной, чтобы выбрать Spotify.

А что выберете вы: Apple Music или Spotify? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости