Следующая новость
Предыдущая новость

В iOS 13 появился новый механизм защиты от перегрева

05.07.2019 16:43
В iOS 13 появился новый механизм защиты от перегрева

Apple, наверное, как никто другой заботится о безопасности своих пользователей. Однако большинство из нас слышали только про криптографическую деятельность компании, стремящейся зашифровать наши данные, чтобы таким образом уберечь их от взлома. При этом физическая безопасность, которой нас обеспечивают в Купертино, почему-то в расчет не берется, хотя именно она является чуть ли не самым важным направлением деятельности Apple, которым она, к счастью, никогда не пренебрегает.

Читайте также: Apple замедлила скорость зарядки iPhone в iOS 13

За последнее время лично у меня сложилось стойкое впечатление, что больше всего в Купертино боятся перегрева своих устройств. Именно поэтому разработчики компании незамедлительно вносят необходимые коррективы в программное обеспечение своих устройств, чтобы уберечь их от превышения рабочих температур. Но если одни устройства – например, ноутбуки – могут охладить себя сами, то смартфоны и планшеты сделать то же самое не в состоянии, а значит, для них перегрев может оказаться более фатальным. Поэтому, чтобы сохранить работоспособность гаджетов под управлением iOS, компания придумала просто отключать некоторые их функции при нагреве.

Почему не загружается файл на iPhone

В iOS 13 появился программный механизм, который блокирует возможность загрузки файлов при подозрениях на перегрев. О существовании этого механизма сообщил пользователь портала Reddit с ником uncledrew18. В подтверждение своих слов он приложил скриншот системного уведомления о том, что устройство нагрелось до критических температур и, чтобы загрузка продолжилась, его необходимо охладить. После этого, говорится в уведомлении, загрузка возобновится автоматически.

В iOS 13 появился новый механизм защиты от перегрева

Читайте также: Apple добавила в iOS «летний» механизм зарядки

Действие механизма защиты iPhone и iPad от перегрева распространяется не только на загрузку, но и на зарядку. Этот режим позволяет аппарату зарядиться только до 80%, поскольку до этой отметки зарядка идет малым током, после чего, в случае выявления перегрева, отключает подачу тока до момента его охлаждения. Как правило, отключение зарядки происходит при достижении устройством температуры свыше 35 градусов Цельсия. Эта отметка является максимально допустимой для стабильной работы iPhone без риска повреждения внутренних компонентов.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Не пожалеешь.

Источник

Последние новости