Следующая новость
Предыдущая новость

Новая линейка iPhone не оправдает ожидания пользователей?

09.07.2019 1:56
Новая линейка iPhone не оправдает ожидания пользователей?

Выход новой линейки iPhone, безусловно, радостное событие для поклонников компании. Но в этом году откровений не будет, уверены аналитики Rosenblatt Securities. Эксперты полагают, что Apple выпустит совершенно невзрачные смартфоны, интерес к которым проявит лишь малая часть последователей бренда. А это значит, что компанию вновь ждут проблемы с низкими продажами iPhone.

Разочарование года

Такой пессимистичный прогноз основан не на пустом месте. Линейка iPhone 11 действительно получит минимум изменений. Одно из главных новшеств новых флагманских моделей — тройной модуль камеры. Подобное решение уже несколько месяцев успешно используется в смартфонах конкурентов.

Также в iPhone 11 появится опция реверсивной зарядки. Она будет предназначена для зарядки аксессуаров — AirPods 2 и Apple Watch. Такая функция также уже есть в некоторых Android-флагманах.

Другие улучшения, вроде более быстрого процессора Apple A13 и использования нового материала корпуса (матового стекла) уж точно не станут подспорьем в выборе смартфона для пользователей, уверены эксперты Rosenblatt Securities.

Читайте также: Названы все ключевые нововведения iPhone 11

Стоимость iPhone 11 останется на прежнем уровне

К тому же, линейка iPhone 11 не станет дешевле, полагают аналитики. Многие потребители просто предпочтут прошлогодний флагман за гораздо меньшую стоимость, чем фактически тот же смартфон за очередные 999 или 1099 долларов. Во многом из-за этого, новинкам предрекают низкие показатели продаж.

Авторитетные специалисты уверены, что пострадает и рынок услуг и сервисов Apple. Рост доходов замедлится, невзирая на запуск виртуальной карты Apple Card, игрового сервиса Apple Arcade, а также телевизионной платформы Apple TV+. Впрочем, это всё ещё не окончательный прогноз.

Что касается ценных бумаг компании, эксперты рассчитали что в ближайшие полгода-год, их стоимость будет варьироваться в районе 150 долларов за штуку. На момент написания статьи, стоимость одной акции Apple составляет 201 доллар.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости