Следующая новость
Предыдущая новость

Процессор Apple A13 удивит своей производительностью

10.07.2019 2:23
Процессор Apple A13 удивит своей производительностью

Ни для кого не секрет, что мобильные процессоры Apple — одни из лучших на рынке. Компания разрабатывает чипы с большим заделом на будущее, нередко опережая по чистой производительности решения конкурентов на год-два. В этом году Apple представит iPhone 11 с процессором Apple A13, и многих интересует, насколько производительным будет обновленный чип. Ответ на этот вопрос уже есть.

Известный инсайдер Ice Universe, рассказал, каким будет новый мобильный процессор от Apple. По его словам, чип A13 будет превосходить все текущие разработки и решения конкурентов. Производительность процессора в многоядерном режиме будет рекордной, уверен инсайдер.

Разумеется, будет улучшена и графическая подсистема. Ice Universe полагает, что новый GPU затмит все существующие графические ускорители с большим запасом. Сложно сказать, насколько правдивы эти заявления, но учитывая высокую производительность графики A12X, нет сомнений в том, что инженеры корпорации способны разработать ещё более мощное графическое решение.

Читайте также: Партнеры Apple надеются на беспрецедентный успех iPhone 11

Как уже сообщалось ранее, процессор Apple A13 будет основан на 7-нанометровом технологическом процессе. Apple решила отложить переход на улучшенный техпроцесс из-за некоторых трудностей в производстве — так как освоение новых технологических норм становится всё сложнее — современная литографическая технология подошла к пределу плотности.

Производить новые чипы будет тайваньская компания TSMC. В своё время Apple инвестировала несколько миллиардов долларов в данного производителя, что, несомненно, пошло на пользу обеим компаниям.

TSMC в настоящее относится к той категории компании, которые постоянно предлагают самые передовые технологии для своих партнеров.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости