Следующая новость
Предыдущая новость

Apple не исправила клавиатуру новых MacBook Air и Pro

10.07.2019 14:32
Apple не исправила клавиатуру новых MacBook Air и Pro

Apple всегда славилась тщательным контролем качества своей продукции. Поэтому, если компания что-то и выпустила, можно было быть уверенным, что никаких проблем с новинкой нет и быть не может. Но, как известно, на любое правило всегда найдется свое исключение, и в случае с ноутбуками Apple этим исключением оказалась их клавиатура. Механизм «бабочка», призванный уменьшить ход клавиш, принес немало проблем как пользователям, так и самой Apple, запустившей бесплатную программу замены, под которую, к слову, попали и новые MacBook Air и Pro.

Читайте также: Apple вернет механизм «ножницы» в новые MacBook Air и Pro

MacBook Air Retina и MacBook Pro 2019, которые Apple представила вчера, оснащаются все той же клавиатурой с механизмом «бабочка», который имеет склонность к непроизвольным поломкам отдельных клавиш. Причина неполадок кроется в компактности механизма, которому зачастую не хватает места, чтобы вытолкнуть попавший между подвижных частей сор или частицы пыли. В результате клавиша либо начинает залипать, либо просто выходит из строя, не реагируя на прикосновения пользователя.

Залипает клавиатура. Что делать

К сожалению, слухи о применении обновленных «ножниц» в MacBook Air Retina и MacBook Pro нового поколения не оправдались. Поэтому в Купертино в первый же часы после выхода новых лэптопов приняли решение о включении их в программу бесплатной замены клавиатуры. В ней могут принять участие все пользователи, которые столкнулись с перебоями в работе клавиатуры вроде залипаний, неестественных щелчков, отказов и других дефектов, проявляющихся во время эксплуатации.

Читайте также: Apple представила MacBook Pro 2019 с клавиатурой «бабочка» нового поколения

К настоящему моменту на рынке доступно уже четвертое поколение клавиатуры «бабочка», которая ведет свою историю аж с 2015 года. Ее представили вместе с первым MacBook 12, ставшим самым компактным лэптопом Apple. Несмотря на почтенный возраст, «бабочка» как выходила из строя, так продолжают делать это до сих пор. Исправить проблему не помогли ни силиконовая мембрана, ни тканевая, которые были направлены на защиту механизма от попадания частиц пыли или мелкого сора.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Не пожалеешь.

Источник

Последние новости