Следующая новость
Предыдущая новость

Apple готовится к запуску iPad 10,2″. Каким он будет?

11.07.2019 6:42
Apple готовится к запуску iPad 10,2″. Каким он будет?

iPad Air 2019, который Apple выпустила весной, станет не последним планшетом компании в этом году. По данным тайваньского издания Economic Daily News, в Купертино вот-вот готовятся запустить производство нового iPad с диагональю экрана 10,2 дюйма. Релиз новинки, скорее всего, состоится в сентябре, хоть обычно компания предпочитает выпускать бюджетные планшеты вне рамок крупных мероприятий, чтобы не смещать внимание публики с более значимых новинок.

Читайте также: Apple представит не один, а два бюджетных iPad

Предстоящий iPad 10,2”, вероятно, станет преемником классического iPad, который в последний раз обновлялся аж весной 2018 года. Скорее всего, его релиз отложили из-за выхода iPad Air 2019 и iPad mini 5. Такой шаг, учитывая разросшийся модельный ряд планшетов Apple, был вполне оправдан и позволил избежать внутренней конкуренции между новыми продуктами с примерно одинаковой ценой и позиционированием.

iPad 2019

О возможном релизе iPad 10,2” стало известно еще в начале года. Тогда инсайдер CoinX объявил о планах Apple выпустить сразу два планшета с диагональю экранов 10,5 и 10,2 дюйма, которые, однако, выйдут в разное время. Так и вышло. Через несколько недель компания презентовала iPad Air 2019, который имел заявленную инсайдером диагональ 10,5 дюймов.

Читайте также: Почему iPadOS — это лучшее, что случалось с iPad

Логика классической линейки iPad состоит в том, что они оснащаются не самым передовым «железом», но при этом имеют самую низкую цену в модельном ряду. Поэтому мы бы сделали ставку на то, что iPad 10,2” получит начинку от iPhone 8: процессор A11 и 2 (а может быть, и все 3) ГБ оперативной памяти. При этом, учитывая увеличение экрана, можно рассчитывать на уменьшение толщины боковых рамок и, возможно, на сокращение толщины корпуса «таблетки».

А вы купите iPad 10,2″ с начинкой от iPhone 8? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости