Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько обновленный MacBook Pro быстрее старого

12.07.2019 19:14
Насколько обновленный MacBook Pro быстрее старого

Пару дней назад Apple обновила начальные конфигурации MacBook Pro и MacBook Air, оснастив их более мощными процессорами Intel восьмого поколения. Помимо этого, Pro-версия ноутбука обзавелась сенсорной панелью Touch Bar и датчиком отпечатков пальцев Touch ID. Тем временем, в Сети уже появились первые тесты производительности обновленных MacBook Pro. Насколько заметен прирост в скорости работы в сравнении с предшественником?

Тестирование в Geekbench 4

Самые дешевая модель MacBook Pro получила довольно серьёзное обновление. Несмотря на то, что ноутбук по-прежнему оснащается лишь двумя Thunderbolt-портами, внутри теперь стоит четырёхъядерный процессор Intel Core i5-8257U с частотой 1,4 ГГц (Turbo Boost до 3,9 ГГц). Напомним, что прошлая модель оснащалась достаточно слабым двухъядерным процессором Core i5-7360U (Turbo Boost до 3.6 ГГц). На бумаге разница очевидна, но как дела обстоят на самом деле?

Несмотря на то, что фактические продажи ещё не начались, в руки журналистов MacRumors уже успела попасть базовая версия MacBook Pro (2019). Специалисты протестировали новинку и сравнили её с моделью 2017 года в известном бенчмарке Geekbench 4.

Насколько обновленный MacBook Pro быстрее старого

Итоги

Как показали испытания, версия 2019 года набрала целых 16 665 баллов в многоядерном режиме и порядка 4639 баллов в однопоточном тесте. Результат модели 2017 года — 9084 и 4341 очков соответственно. Прирост в чистой производительности — более 80%, что, несомненно, является очень достойным показателем.

Читайте также: Насколько производителен новый MacBook Air?

Журналисты отмечают, что разница в скорости работы заметна не только в синтетических тестах, но и при реальном повседневном использовании. Пользователям определенно стоит задуматься об обновлении, поскольку помимо быстрого процессора, новинка обзавелась более надежной клавиатурой четвертого поколения, дактилоскопическим сканером, чипом безопасности Apple T2 и сенсорной панелью Touch Bar.

И всё это — по прежней, достаточно демократичной, цене в 1299 долларов за версию с накопителем на 128 ГБ (109 990 рублей в России).

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости