Следующая новость
Предыдущая новость

Apple увеличила батарею нового MacBook Pro

14.07.2019 1:34
Apple увеличила батарею нового MacBook Pro

Фирменные компьютеры Apple, как и автомобили премиум-класса, в базовой конфигурации в большинстве своем недостойны внимания пользователей. Однако в этом году в Купертино решили все переиначить и выпустили серьезный апгрейд самого младшего MacBook Pro 13”, который неожиданно для всех получил Touch Bar и вдвое возросшую производительность при идентичной с моделью предыдущего поколений цене. Однако на этом улучшения не закончились, ведь Apple оснастила новинку еще и более емкой батареей.

Читайте также: Apple обновила MacBook Air и MacBook Pro и раздает бесплатно Beats Studio 3 Wireless

Как выяснили инженеры iFixit, емкость аккумулятора MacBook Pro 13” 2019 модельного года выросла с 54,5 до 58,2 Втч. Этот апгрейд нельзя назвать таким уж значимым, тем более, если учесть, что лэптоп нового поколения получил Touch Bar, чип T2 и сканер отпечатков пальцев, для обеспечения работы которых требуется больше ресурсов. В результате время автономной работы ноутбука, скорее всего, останется на уровне прежних 10 часов.

Apple увеличила батарею нового MacBook Pro

Как изменился MacBook Pro 2019

Вообще, новый набор компонентов вынудил инженеров компании серьезно перекроить внутреннее устройство MacBook Pro 13”. Чтобы разместить внутри корпуса сенсорную панель, заменившую функциональный ряд клавиш, и сопутствующие ей запчасти, было решено уменьшить размер правого динамика. Правда, об ухудшении качества его звучания в Купертино не предупредили, а значит, вероятно, оно останется таким же, как и раньше.

Читайте также: Apple не исправила клавиатуру новых MacBook Air и Pro

Кроме того, подтвердилось присутствие клавиатуры «бабочка» актуального поколения. Скорее всего, Apple решила приберечь новые «ножницы» для ноутбуков будущего года, а потому сразу же внесла MacBook Pro 13” 2019 в список устройств, владельцы которых могут претендовать на бесплатную замену клавиатуры. Получается, в Купертино заведомо оснастили свою новинку дефектным компонентом и даже не стеснялись во всеуслышанье заявить об этом. А стоит ли вообще покупать такой товар?

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ежедневно выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости